В Тольятти росгвардейцы задержали мужчину, который находился в розыске и совершил кражу
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов сработала «тревожная кнопка». Росгвардейцы немедленно отправились по указанному адресу.
К прибывшим росгвардейцам обратился работник торговой точки. Он пояснил, что один из посетителей взял продукты питания из торгового зала и скрылся в неизвестном направлении, не оплатив товары.
Отрабатывая пути возможного отхода злоумышленника, спустя непродолжительное время патрульные заметили мужчину, приметы которого совпадали с описанием разыскиваемого. Сотрудники Росгвардии задержали его.
Установив личность мужчины, и проверив ее по информационным базам данных, патрульные выяснили, что он уже объявлен в розыск, поскольку скрылся от органов дознания.
Росгвардейцы передали задержанного 1996 года рождения своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.
В преддверии дня воинской славы - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Николаевич Митрянин посетил Лицей № 124 имени Дениса Лазутина и провел урок мужества для школьников. Тема урока была приурочена к одной из значимых страниц в истории нашей страны — Сталинградской битве.
Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области продолжают поздравлять пресс-службу областного управления Росгвардии с профессиональным праздником.
Структурой, объединяющей представителей журналистского сообщества в регионе, является Самарская областная организация Союза журналистов России, возглавляемая Ириной Цветковой.
Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области поздравляют личный состав пресс-службы территориального управления с профессиональным праздником.
В Самарской области подвели итоги чемпионата по зимнему офицерскому троеборью, участие в котором приняли 19 команд из региональных управлений и воинских частей Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии. Соревнования проходили на базе тольяттинского ОМОНа «Орлан». Участники соревнований состязались в стрельбе из боевого оружия, плавании на различные дистанции и лыжных гонках.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области заканчивают подготовку к выходу в эфир первого в этом году выпуска ведомственной программы «Гвардейцы»
Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области накануне юбилея поздравили журналистов в погонах с профессиональным праздником.