В Тольятти росгвардейцы задержали мужчину, который находился в розыске и совершил кражу
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов сработала «тревожная кнопка». Росгвардейцы немедленно отправились по указанному адресу.
К прибывшим росгвардейцам обратился работник торговой точки. Он пояснил, что один из посетителей взял продукты питания из торгового зала и скрылся в неизвестном направлении, не оплатив товары.
Отрабатывая пути возможного отхода злоумышленника, спустя непродолжительное время патрульные заметили мужчину, приметы которого совпадали с описанием разыскиваемого. Сотрудники Росгвардии задержали его.
Установив личность мужчины, и проверив ее по информационным базам данных, патрульные выяснили, что он уже объявлен в розыск, поскольку скрылся от органов дознания.
Росгвардейцы передали задержанного 1996 года рождения своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.
В школе села Зеленовка Ставропольского района Самарской области прошла торжественная церемония принесения клятвы новыми участниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Значимое событие для молодых патриотов состоялось при непосредственном участии офицеров Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Управлении Росгвардии по Самарской области началась сдача зачетов по итогам летнего периода подготовки за 2025 учебный год. Сотрудникам и военнослужащим подразделений территориального управления ведомства необходимо продемонстрировать теоретические знания и специальные навыки, чтобы подтвердить уровень своей профессиональной подготовки. При этом стражи правопорядка сдают зачеты по ключевым дисциплинам – боевой, служебной, профессиональной и физической.
Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.
Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.
Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.
7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».