В Тольятти росгвардейцы задержали мужчину, который находился в розыске и совершил кражу
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов сработала «тревожная кнопка». Росгвардейцы немедленно отправились по указанному адресу.
К прибывшим росгвардейцам обратился работник торговой точки. Он пояснил, что один из посетителей взял продукты питания из торгового зала и скрылся в неизвестном направлении, не оплатив товары.
Отрабатывая пути возможного отхода злоумышленника, спустя непродолжительное время патрульные заметили мужчину, приметы которого совпадали с описанием разыскиваемого. Сотрудники Росгвардии задержали его.
Установив личность мужчины, и проверив ее по информационным базам данных, патрульные выяснили, что он уже объявлен в розыск, поскольку скрылся от органов дознания.
Росгвардейцы передали задержанного 1996 года рождения своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.
10 февраля - День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Почтить память товарищей прибыл начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков. Вместе с представителями органов региональной и муниципальной исполнительной власти, руководителями силовых структур, ветеранами и жителями Самары, он возложил цветы к Вечному огню.
Начальник отдела кадров Управления Росгвардии по Самарской области подполковник полиции Виталий Кочетков провел прямую телефонную линию. В ходе нее он ответил на вопросы, касающиеся трудоустройства на службу и поступления в военные институты ведомства.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность матча Континентальной хоккейной лиги между командами «Лада» (Тольятти) и «Авангард» (Омск). На игре, которая проходила в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена», присутствовало более 5 тысяч зрителей.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Кировском районе Самары. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение, что их помощь требуется торговом центре, расположенном на проспекте Кирова - в одном из сетевых магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы незамедлительно отправились на место происшествия.
В региональной столице прошел ежегодный чемпионат по шахматам среди подразделений Управления Росгвардии по Самарской области. В турнире, который состоялся на базе Самарской шахматной гостиной, приняли участие 23 росгвардейца из 7 команд территориального управления.
Управление Росгвардии по Самарской области отправило в зону проведения специальной военной операции 220 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах, но не востребованного владельцами.
В преддверии дня воинской славы - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Николаевич Митрянин посетил Лицей № 124 имени Дениса Лазутина и провел урок мужества для школьников. Тема урока была приурочена к одной из значимых страниц в истории нашей страны — Сталинградской битве.