Росгвардейцы приняли участие в пресс-конференции в Самаре
В пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства» прошла пресс-конференция, посвящённая особенностям службы в подразделениях Росгвардии.
В дискуссии участвовали как представители руководства, так и молодые сотрудники. Начальник отдела кадров, подполковник полиции Виталий Кочетков, ответил на вопросы, связанные с трудоустройством в подразделения регионального управления Росгвардии.
О тонкостях совсем неженской профессии рассказала обаятельная сотрудница вневедомственной охраны сержант полиции Эвелина Карпеева. Почему профессиональный выбор пал на службу в Росгвардии, поделился младший сержант полиции Владислав Горецкий.
Встреча проходила накануне праздника — Дня образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.
В завершение мероприятия полковник полиции Владимир Стацура, выразил благодарность модератору Оксане Калашниковой за организацию встречи и поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником.
В областной столице прозвучал финальный аккорд летнего музыкального марафона. На протяжении шести лет акция «Летние вечера духовой музыки» радовала жителей и гостей Самары живыми выступлениями, и неизменными участниками этих встреч всегда оставались военные музыканты Росгвардии.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Самарском кадетском корпусе МВД России.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства. За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов провели 16 таких оперативно‑профилактических мероприятий.
Находясь на маршруте патрулирования и следуя по улице Галактионовской регионального центра, наряд Росгвардии заметил на трамвайных путях скопление людей, и лежащего на проезжей части мужчину. Неподалёку находились мотоцикл и поврежденный автомобиль.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта.
28 августа, в эфир «Радио 450» вышел заключительный летний выпуск программы «Гвардейцы», подготовленный пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области. Офицеры ведомства расскажут о главных событиях последнего месяца уходящего лета.
В Самаре состоялся яркий спортивный праздник — традиционный ночной забег «Огни Самары», который в этом году впервые прошел на территории «Солидарность Самара Арены». Масштабное мероприятие собрало большое количество любителей бега: на старт вышли более 1200 спортсменов из 80 городов России.