Росгвардейцы приняли участие в пресс-конференции в Самаре
В пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства» прошла пресс-конференция, посвящённая особенностям службы в подразделениях Росгвардии.
В дискуссии участвовали как представители руководства, так и молодые сотрудники. Начальник отдела кадров, подполковник полиции Виталий Кочетков, ответил на вопросы, связанные с трудоустройством в подразделения регионального управления Росгвардии.
О тонкостях совсем неженской профессии рассказала обаятельная сотрудница вневедомственной охраны сержант полиции Эвелина Карпеева. Почему профессиональный выбор пал на службу в Росгвардии, поделился младший сержант полиции Владислав Горецкий.
Встреча проходила накануне праздника — Дня образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.
В завершение мероприятия полковник полиции Владимир Стацура, выразил благодарность модератору Оксане Калашниковой за организацию встречи и поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником.
В рамках Всероссийского дня призывника, который отмечался 15 ноября, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи для кадет, школьников и студентов.
В Управлении Росгвардии по Самарской области подведены итоги работы в период навигации 2025 года. Катера ОМОН «Смерч» (на транспорте) приняли участие в 115 оперативно-профилактических мероприятиях совместно с представителями других федеральных органов исполнительной власти.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который нес службу на территории Кировского района областного цента, от дежурного получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из гипермаркетов города Самары. Патрульные незамедлительно выдвинулись к крупному торговому центру, расположенному на Московском шоссе.
В Волжском районе Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления Росгвардии по Самарской области.
В школе села Зеленовка Ставропольского района Самарской области прошла торжественная церемония принесения клятвы новыми участниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Значимое событие для молодых патриотов состоялось при непосредственном участии офицеров Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Управлении Росгвардии по Самарской области началась сдача зачетов по итогам летнего периода подготовки за 2025 учебный год. Сотрудникам и военнослужащим подразделений территориального управления ведомства необходимо продемонстрировать теоретические знания и специальные навыки, чтобы подтвердить уровень своей профессиональной подготовки. При этом стражи правопорядка сдают зачеты по ключевым дисциплинам – боевой, служебной, профессиональной и физической.
Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.