В Самаре подвели итоги творческого конкурса и наградили победителей
В управлении вневедомственной охраны по Самарской области подвели итоги конкурса рисунков «Один день из жизни вневедомственной охраны Росгвардии», который был приурочен к 72-й годовщине образования ведомства. В нем приняли участие как дети росгвардейцев и работников филиалов, так и сами сотрудники подразделений вневедомственной охраны Самарской области.
Участники конкурса представили композиции, которые рассказывали о буднях сотрудников вневедомственной охраны. Своими трогательными и искренними рисунками дети росгвардейцев выразили гордость своими родителями, а также показали, как они представляют их работу. Выбрать лучшие среди работ было непросто: все они были очень интересными.
На торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику, были объявлены имена победителей. Ими стали Карина Кумарова - дочь старшего полицейского УВО по г. Самаре, Анастасия Уточкина – старший полицейский ОВО по г. Чапаевску и Вероника Бочищева – дочь старшего полицейского МОВО по Безенчукскому району.
Начальник управления вневедомственной охраны ВНГ России по Самарской области полковник полиции Владимир Стацура поблагодарил всех за активное участие в конкурсе. Он вручил дипломы победителям и выразил надежду, что в будущем каждый из ребят сможет продолжить дело своих родителей.
Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.
В Управлении Росгвардии по Самарской области в период с 15 по 30 апреля проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на подготовку подведомственных объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду.
В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.
Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.
Более 130 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».
В Самарской области прошли Всероссийские антитеррористические учения в образовательных учреждениях. Мероприятия, организованные МЧС и министерством просвещения, в этом году состоялись на базе одного из санаториев Самары. Главная цель — отработка действий персонала и экстренных служб при различных угрозах. Активное участие в учениях приняли представители Росгвардии.