В Самаре подвели итоги творческого конкурса и наградили победителей
В управлении вневедомственной охраны по Самарской области подвели итоги конкурса рисунков «Один день из жизни вневедомственной охраны Росгвардии», который был приурочен к 72-й годовщине образования ведомства. В нем приняли участие как дети росгвардейцев и работников филиалов, так и сами сотрудники подразделений вневедомственной охраны Самарской области.
Участники конкурса представили композиции, которые рассказывали о буднях сотрудников вневедомственной охраны. Своими трогательными и искренними рисунками дети росгвардейцев выразили гордость своими родителями, а также показали, как они представляют их работу. Выбрать лучшие среди работ было непросто: все они были очень интересными.
На торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику, были объявлены имена победителей. Ими стали Карина Кумарова - дочь старшего полицейского УВО по г. Самаре, Анастасия Уточкина – старший полицейский ОВО по г. Чапаевску и Вероника Бочищева – дочь старшего полицейского МОВО по Безенчукскому району.
Начальник управления вневедомственной охраны ВНГ России по Самарской области полковник полиции Владимир Стацура поблагодарил всех за активное участие в конкурсе. Он вручил дипломы победителям и выразил надежду, что в будущем каждый из ребят сможет продолжить дело своих родителей.
В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал комплекс профилактических мероприятий, направленных на подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду. В этот раз пожарно-тактическое занятие прошло с привлечением специалистов регионального МЧС России.
На базе Управления Росгвардии по Самарской области состоялся учебно-методический сбор начальников военно-оркестровых служб соединений и военных дирижеров частей и территориальных управлений Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие, направленное на повышение профессионального мастерства и координации служебно-творческой деятельности, прошло под руководством начальника военно-оркестровой службы округа майора Леонида Заготовкина.
В региональном управлении Росгвардии состоялась встреча временно исполняющего обязанности начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Александра Ноздринова с председателем духовного управления мусульман Самарской области Талипом Яруллиным.
В Тольятти на базе физкультурно-спортивного комплекса «Союз» состоялся Чемпионат и Первенство Самарской области по рукопашному бою. В числе участников соревнований был представитель регионального управления Росгвардии — начальник физической подготовки и спорта капитан Михаил Баев.
В Кинеле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировали на сообщение о пропаже пожилого мужчины, страдающего потерей памяти. Пенсионер вышел с территории частного дома и направился в сторону леса.
В Нижегородской областной школе олимпийского резерва «Дельфин» завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по плаванию. В течение двух дней 76 спортсменов из 19 команд боролись за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в смешанной комбинированной эстафете.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Волжском районе. Около половины первого ночи стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что на одном из объектов сработала охранно-пожарная сигнализация. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия – к магазину, расположенному в поселке Смышляевка.