Начальник регионального управления Росгвардии принял участие во всероссийском совещании руководителей охранных структур в Самаре
В Самаре состоялось выездное совещание Федерального координационного центра руководителей охранных структур (ФКЦ РОС). В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области во главе с полковником полиции Евгением Панковым.
В региональную столицу съехались как представители центрального аппарата общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности, так и руководители территориальных подразделений из 65 регионов Российской Федерации.
В ходе совещания обсуждались многие аспекты деятельности частных охранных организаций. Среди них вопросы охраны образовательных организаций, наведения порядка в сфере подготовки охранников, а также эффективности расходования бюджетных средств для антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры.
Собравшимся довели основные поправки в законопроект о частной охранной деятельности, основная задача которых — сделать негосударственный сектор безопасности максимально действенным, прозрачным и эффективным.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции и СК России в ходе проведения комплекса контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.
В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялись ежегодные квалификационные испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени. Этот знак является символом высшей профессиональной квалификации сотрудников подразделений полиции специального назначения войск национальной гвардии.