В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, которого разыскивали воронежские полицейские
В ночное время группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии находилась на маршруте патрулирования в Кировском районе областного центра. Около половины третьего утра стражи правопорядка получили информацию о сработавшей кнопке тревожной сигнализации – их помощь потребовалась в гипермаркете, расположенном на Московском шоссе. Патрульные незамедлительно направились по указанному адресу.
Работники службы безопасности торговой сети объяснили, что с помощью системы видеонаблюдения выявили посетителя, планирующего совершить тайное хищение товаров. Росгвардейцы задержали предполагаемого злоумышленника в тот момент, когда он пересекал линию касс. Установив личность мужчины, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что мужчина 1993 года рождения находится в федеральном розыске. Полицейские города Воронежа искали его как обвиняемого, скрывшегося от органов правосудия.
Сотрудники Росгвардии доставили правонарушителя в ближайшее подразделение полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска.
В преддверии Дня народного единства в ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей для учеников 4 класса ГБОУ СО «Гимназия № 1».
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Управлении вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с Центром занятости населения было организовано профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 110».
На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.
В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.
В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.