В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, которого разыскивали воронежские полицейские
В ночное время группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии находилась на маршруте патрулирования в Кировском районе областного центра. Около половины третьего утра стражи правопорядка получили информацию о сработавшей кнопке тревожной сигнализации – их помощь потребовалась в гипермаркете, расположенном на Московском шоссе. Патрульные незамедлительно направились по указанному адресу.
Работники службы безопасности торговой сети объяснили, что с помощью системы видеонаблюдения выявили посетителя, планирующего совершить тайное хищение товаров. Росгвардейцы задержали предполагаемого злоумышленника в тот момент, когда он пересекал линию касс. Установив личность мужчины, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что мужчина 1993 года рождения находится в федеральном розыске. Полицейские города Воронежа искали его как обвиняемого, скрывшегося от органов правосудия.
Сотрудники Росгвардии доставили правонарушителя в ближайшее подразделение полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска.
В Самаре состоялся яркий спортивный праздник — традиционный ночной забег «Огни Самары», который в этом году впервые прошел на территории «Солидарность Самара Арены». Масштабное мероприятие собрало большое количество любителей бега: на старт вышли более 1200 спортсменов из 80 городов России.
25 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
Сотрудники спецподразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с УФСБ России оказали силовую поддержку коллегам из Управления по вопросам миграции в проведении оперативно-профилактических мероприятий.
В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.