©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре открытого образования АлтГПУ в Бохтаре прошел квест "Русская ярмарка"

В Центре открытого образования АлтГПУ в Бохтарском государственном университете им. Носира Хусрава 29 октября прошел квест "Русская ярмарка"

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации Ксения Бабич и Софья Глушкова под руководством Ольги Викторовны Марьиной, профессора кафедры общего и русского языкознания и методики преподавания РКИ организовали интерактивное мероприятие для студентов разных факультетов университета.

Всего в мероприятии приняло участие 52 человека.

Три станции квеста были посвящены русскому языку, русской литературе и русской культуре. Студенческие команды разгадывали лингвистические загадки, вспоминали авторов классических русских произведений, демонстрировали знание крылатых выражений.

Под руководством организаторов квеста каждый участник изготовил на память журавлика - символ мира, радости и счастья.

Участники мероприятия выразили благодарность за возможность проверить и пополнить свои знания о русском языке, литературе и культуре и высказали надежду на дальнейшее взаимодействие университетов.

Мероприятия реализуются АлтГПУ и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».


Курсы русского языка Алтайского педуниверситета в Афганистане посещают студенты и школьники

В Центре открытого образования Алтайского педагогического университета в Афганистане изучают русский язык слушатели разных возрастных групп.


Школы «Учу великому» и «Учусь великому» стартовали в Хороге (Республика Таджикистан)

В Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской области Республики Таджикистан, городе, находящемся на высоте 2200 метров над уровнем моря, начали работу Школы русского языка для педагогов области, преподавателей и студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов взрослой категории пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Ими стали 516 человек из 82 регионов России. В ноябре они поедут в Москву на финальные испытания, где Экспертный совет выберет победителей.


Школа для иностранных педагогов русского языка как иностранного «Учу великому» начнёт работу на Памире

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения Россиию


С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры. Школа «Учусь великому» - это комплексное образовательное мероприятие, направленное на повышение мотивации иностранных студентов к изучению

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения России, открытом в 2023 году Алтайским педагогическим университетом (АлтГПУ) на базе Хорогского государственного университета.


Студенты Хорогского государственного университета пройдут обучение в Школе русского языка «Учусь великому»

С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры.