©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре открытого образования АлтГПУ в Бохтаре прошел квест "Русская ярмарка"

В Центре открытого образования АлтГПУ в Бохтарском государственном университете им. Носира Хусрава 29 октября прошел квест "Русская ярмарка"

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации Ксения Бабич и Софья Глушкова под руководством Ольги Викторовны Марьиной, профессора кафедры общего и русского языкознания и методики преподавания РКИ организовали интерактивное мероприятие для студентов разных факультетов университета.

Всего в мероприятии приняло участие 52 человека.

Три станции квеста были посвящены русскому языку, русской литературе и русской культуре. Студенческие команды разгадывали лингвистические загадки, вспоминали авторов классических русских произведений, демонстрировали знание крылатых выражений.

Под руководством организаторов квеста каждый участник изготовил на память журавлика - символ мира, радости и счастья.

Участники мероприятия выразили благодарность за возможность проверить и пополнить свои знания о русском языке, литературе и культуре и высказали надежду на дальнейшее взаимодействие университетов.

Мероприятия реализуются АлтГПУ и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле в рамках проекта Знание.Герои прошел патриотический форум «Победный Май. Города-Герои»

Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


Достигнута договоренность об открытии Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии

Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


В АлтГПУ прошла площадка Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай»

Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».


Итоги первого дня Краевой педагогической олимпиады в Алтайском педвузе

В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.


Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ открыли дверь в психологию

В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».


В АлтГПУ стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов

В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.