Росгвардейцы пробежали полумарафон в Самаре
В День народного единства в Самаре состоялся юбилейный десятый ежегодный полумарафон «В беге мы едины». По традиции, участие в нем приняли и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области. В общей сложности на старт вышли более двух тысяч спортсменов, что является рекордом для этого полумарафона.
Всего для участников было организованно несколько дистанций: полумарафон 21,1 км, а также забеги на 10 км, 3 км и 600 метров для детей. В их числе была и традиционная для областной столицы «самарская миля». Ее протяженность, в отличие от обычной сухопутной мили (1 609 метров), составляет 1 586 метров.
Шесть представителей регионального управления Росгвардии выбрали и успешно преодолели 10-километровую дистанцию, за что и получили памятные медали.
В Самаре прошел ежегодный учебно-методический сбор с руководителями правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Для повышения теоретического и практического уровня знаний, а также обмена накопленным опытом встретились порядка 30 специалистов.
В лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка. В этот знаменательный для выпускников и всех учащихся школы день почетными гостями мероприятия стали сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в мероприятии, направленном на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявлении административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.
В Культурно-выставочном центре «Радуга» начала работу новая экспозиция, авторами которой выступили художники Управления Росгвардии по Самарской области. Выставка приурочена к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине создания войск правопорядка.
В соответствии с планом основных мероприятий по боевой, профессиональной, служебной и физической подготовке личный состав регионального управления Росгвардии успешно сдал зачеты по ключевым предметам обучения.
В Тольятти сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из полиции и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность общественного порядка на первой гонке командного чемпионата России 2026 года по спидвею. В рамках встречи сошлись местная «Мега Лада» и команда «Башкирия».