Оплати долг за свет через СБП и живи без пени
7 ноября 2024 года, г. Краснодар. Самый быстрый способ оплаты электроэнергии найден, осталось только его применить.
Клиенты «ТНС энерго Кубань» теперь могут платить за свет через Систему быстрых платежей (СБП) в мобильном приложении, личном кабинете или на сайте компании без авторизации. За оплату электроэнергии таким способом в ноябре и декабре, некоторые клиенты смогут сэкономить свои финансы в преддверии праздников.
Акция «Оплати долг через СБП и живи без пени» уже стартовала. Участникам, выполнившим простые условия, спишут пени[i]. До 25 декабря 2024 года нужно:
- оплатить долг за электроэнергию (кроме суммы пеней) через СБП;
- оплатить текущее потребление декабря через СБП, передав показания прибора учета до 25 числа.
Напомним, по закону оплатить счет за предыдущий месяц необходимо до 10 числа. Именно эта дата является определяющей для начисления пеней в случае просрочки платежа. Если клиент не оплачивает счет за электроэнергию больше месяца, то ему начисляются пени.
[i] * пени начисляются в соответствии с ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ.
25 апреля 2025 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.
25 апреля 2025 года, г. Краснодар. Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.
11 апреля 2025 года, г. Краснодар. Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев. Депутаты комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи вместе с энергетиками, представителями министерства ТЭК и ЖКХ и департамента госрегулирования тарифов края проанализировали проведенную работу отраслевиков.
14 апреля 2025 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов. На сегодняшний день проблема неплатежей остается одной из самых актуальных. При этом часть организаций продолжила наращивать задолженность.
25 марта 2025 года, г. Краснодар.
13 марта 2025 года, г. Краснодар. В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. В настоящий момент на расчетах в «ТНС энерго Кубань» находятся 647 садоводческих товариществ Краснодарского края и 53 СНТ в Республике Адыгея. В каждом из этих СНТ оплата электроэнергии складывается из двух составляющих: