Самарские росгвардейцы приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к акции «Большой этнографический диктант», которая проходит в онлайн-формате и приурочена ко Дню народного единства.
В этом году проверить знания решили около 100 сотрудников и военнослужащих. Это уже не первое их участие в проекте. Как и в прошлом году, на написание диктанта было отведено 45 минут. За это время нужно было ответить на тридцать вопросов. Двадцать из них были общефедеральными, а оставшиеся десять касались региональной тематики и были уникальными для каждого субъекта Российской Федерации.
После написания диктанта все участники получили сертификаты, в которых было указано количество набранных баллов. Стражи правопорядка отметили, что задания оказались непростыми, но благодаря таким акциям мы лучше узнаем культуру, языковые традиции других народов. И чем больше мы узнаем друг о друге, тем ближе мы становимся.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.
Начальник военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области майор Олег Чемоданов после служебного дня возвращался домой пешком по набережной реки Волги. Недалеко от регионального управления ведомства он заметил мужчину, который лежал на берегу реки.
Яркая иллюминация украсила самарскую телебашню двадцать седьмого марта, в день десятилетнего юбилея Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот вечер одна из самых узнаваемых архитектурных доминант города стала главным световым акцентом праздничной программы, напоминая жителям о вкладе Росгвардии в обеспечение безопасности страны и региона.
27 марта в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году ведомство отмечает 10-летие со дня образования.