©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Девушки-кадеты Росгвардии приняли участие в Параде Памяти в Самаре

В Самаре состоялся традиционный Парад Памяти. Он посвящен легендарному военному параду 1941 года в Куйбышеве - запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны. Торжественным маршем по самой большой площади Европы прошли кадеты Пермского президентского кадетского училища Росгвардии.
 
Участников парада приветствовали Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и статс-секретарь - заместитель Министра обороны Российской Федерации Анна Цивилева. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков.
 
В прохождении торжественным маршем были задействованы порядка восьми тысяч человек. Среди них представители силовых структур, военно-патриотических и исторических клубов, военных учебных центров, высших учебных заведений и кадетских классов. Росгвардию на параде представило сводное подразделение девушек, проходящих обучение в Пермском президентском кадетском училище войск национальной гвардии Российской Федерации, одержавших  победу в региональном конкурсе «Смотр строя — Парад Памяти». Начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Панков приветствовал кадет и пожелал им блеснуть строевой выправкой на параде, уже давно ставшем визитной карточкой региона.
 
Перед началом парада девушки не скрывали своего волнения. Многие из них продолжают офицерские династии и являются потомками участников Великой Отечественной войны.
 
Александр Хинштейн, координатор партийного проекта «Историческая память» и один из инициаторов организации Парада Памяти, отметил его значение для патриотического воспитания молодежи.
 
«Для нас очень значимо и важно, что в Параде Памяти принимают участие кадеты Пермского президентского кадетского училища Росгвардии, - подчеркнул Александр Хинштейн. - Это еще раз подчеркивает преемственность поколений, сегодняшние кадеты уже правнуки тех, кто шел маршем по площади Куйбышева 83 года тому назад. Но мы верим в то, что они будут достойны своих прадедов и в нужный час также проявят себя как настоящие герои!»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Приволжье специалисты инженерной службы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

В Приволжском ордена Жукова округе войск национальной гвардии Российской Федерации специалисты инженерной службы отмечают годовщину образования.


При содействии самарского ОМОНа задержан подозреваемый в убийстве, находившийся в розыске

В ночное время сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте находились на территории железнодорожного вокзала региональной столицы.


В Самаре росгвардейцы провели для кадет урок мужества, посвященный прорыву блокады Ленинграда

В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады Ленинграда — сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области провели урок мужества для кадетРосгвардии лицея № 124 имени Дениса Лазутина.


В Управлении Росгвардии по Самарской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год

В Самаре под руководством начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Сергея Абрамова прошло совещание, на котором подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год. В мероприятии приняли участие представители правительства Самарской области и взаимодействующих органов федеральной власти.


В Самаре ОМОН Росгвардии помог полицейским пресечь правонарушения

При содействии сотрудников ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области в Самаре состоялись профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. Вместе с полицейскими и представителями общественности бойцы войск правопорядка проверили объекты, расположенные в Промышленном районе города.


Росгвардейцы обеспечили безопасность во время празднования Крещения в Самарской области

В Самарской области сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии совместно с коллегами из полиции и экстренных служб обеспечили правопорядок и безопасность граждан во время празднования православного праздника Крещения Господня.


В Самаре при содействии спецназа Росгвардии прошли профилактические мероприятия

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Рейды прошли на территории Куйбышевского района областной столицы.