В Самаре сотрудники Росгвардии почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей
8 ноября — День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. В этот день сотрудники Росгвардии традиционно чтят память своих коллег, которые, выполняя профессиональный долг, отдали свои жизни, защищая закон и порядок в нашей стране.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков вместе с руководителями силовых ведомств региона, представителями органов власти и ветеранами правоохранительных органов почтили память погибших стражей правопорядка. Они возложили цветы к мемориалу, который установлен на месте здания областного УВД, сгоревшего 10 февраля 1999 года.
На стеле мемориала увековечены имена 352 сотрудников органов внутренних дел, погибших в нашем регионе начиная с 1917 года. 27 фамилий в скорбном списке – сотрудники подразделений, входящих сегодня в состав Росгвардии.
«В этот день мы вспоминаем наших коллег, которые не вернулись со службы. Они отдали свои жизни, до конца исполняя свой профессиональный долг. Вечная им память», — сказал полковник полиции Евгений Панков.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.