©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педагогический университет познакомит Таиланд с русским языком и русской культурой

13 и 14 ноября Алтайский государственный педагогический университет организует и проведёт в Королевстве Таиланд фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера».

В первый день на базе университета Принца Сонгклы (г. Пхукет) пройдёт торжественное открытие и начнут работу сразу несколько площадок. Участниками Фестиваля станут школьники, студенты и взрослые – жители Пхукета.

На площадке «Добро пожаловать в мир русского языка и культуры!» представители Алтайского педвуза расскажут о Центрах открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, открытых при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Один из таких Центров находится в университете Принца Сонгклы.

Сразу несколько мастер-классов погрузят участников в русскую культуру. Экспресс-обучение актуальным фразам пройдёт на площадке «Просто русский», а на «Русских самоделках» создадут поделки в национальном стиле.

Научиться элементам народного танца можно будет на занятии «Русские ритмы». Не обойдётся Фестиваль без дегустации продуктов и блюд русской кухни. На площадке «А – это Алтай» познакомят с историей и уникальной природой Алтайского края.

Одну из площадок организует русская школа «Рассвет», которая осуществляет свою работу на Пхукете, представители школы расскажут об особенностях обучения в заведении.

14 ноября пройдёт научно-методический семинар для учителей школ Таиланда по теме «Лучшие практики российского образования для зарубежных школ».

Организаторы отмечают, что проведение Фестиваля будет способствовать популяризации русского языка и российского образования за рубежом.

Мероприятие «Фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера» реализуется Алтайским педуниверситетом совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Топ-100 лекториев России: Алтайский государственный педагогический университетпринял ведущего лектора Общества «Знание»

Учебное заведение вошло в топ-100 самых активных Лекториев и получило возможность пригласить ведущих лекторов просветительской организации. Перед студентами и преподавателями выступил эксперт телеканала «Звезда», член Ассоциации историков Союзного государства, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Томской области Александр Паныч.


С 1 декабря начнется очный этап «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

«Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» пройдет в очном формате с 1 по 6 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан.


Два лектора из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.


В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».