©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педагогический университет познакомит Таиланд с русским языком и русской культурой

13 и 14 ноября Алтайский государственный педагогический университет организует и проведёт в Королевстве Таиланд фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера».

В первый день на базе университета Принца Сонгклы (г. Пхукет) пройдёт торжественное открытие и начнут работу сразу несколько площадок. Участниками Фестиваля станут школьники, студенты и взрослые – жители Пхукета.

На площадке «Добро пожаловать в мир русского языка и культуры!» представители Алтайского педвуза расскажут о Центрах открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, открытых при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Один из таких Центров находится в университете Принца Сонгклы.

Сразу несколько мастер-классов погрузят участников в русскую культуру. Экспресс-обучение актуальным фразам пройдёт на площадке «Просто русский», а на «Русских самоделках» создадут поделки в национальном стиле.

Научиться элементам народного танца можно будет на занятии «Русские ритмы». Не обойдётся Фестиваль без дегустации продуктов и блюд русской кухни. На площадке «А – это Алтай» познакомят с историей и уникальной природой Алтайского края.

Одну из площадок организует русская школа «Рассвет», которая осуществляет свою работу на Пхукете, представители школы расскажут об особенностях обучения в заведении.

14 ноября пройдёт научно-методический семинар для учителей школ Таиланда по теме «Лучшие практики российского образования для зарубежных школ».

Организаторы отмечают, что проведение Фестиваля будет способствовать популяризации русского языка и российского образования за рубежом.

Мероприятие «Фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера» реализуется Алтайским педуниверситетом совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.


В АлтГПУ прошла V Сибирская школа образовательной инноватики

18 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась V Сибирская школа образовательной инноватики «Инновации в воспитании и обучении детей и молодежи: современные исследования и эффективные практики».


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.