Представитель Росгвардии выступил в эфире «Радио Шансон – Самара»
Представитель Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области Виталий Аверкин принял участие в прямом эфире на «Радио Шансон – Самара». Это мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самары».
Подполковник полиции рассказал радиослушателям о правовом регулировании оборота оружия. Он ответил на вопросы о сроках хранения изъятого и сданного оружия, а также о том, как правильно оформить наследование оружия. В студию обращались как владельцы оружия, так и те, кто только задумывается о покупке.
В завершение представитель Росгвардии подчеркнул, что соблюдение правил — это, прежде всего, вопрос безопасности окружающих. Ведь нарушение правил обращения с оружием или его небрежное хранение могут привести к трагическим последствиям.
Стоит подчеркнуть, что подобные радиоэфиры с представителями Росгвардии будут проводиться регулярно
Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.
В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.
16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.
Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.