©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представитель Росгвардии выступил в эфире «Радио Шансон – Самара»

Представитель Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области Виталий Аверкин принял участие в прямом эфире на «Радио Шансон – Самара». Это мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самары».
 
Подполковник полиции рассказал радиослушателям о правовом регулировании оборота оружия. Он ответил на вопросы о сроках хранения изъятого и сданного оружия, а также о том, как правильно оформить наследование оружия. В студию обращались как владельцы оружия, так и те, кто только задумывается о покупке.
 
В завершение представитель Росгвардии подчеркнул, что соблюдение правил — это, прежде всего, вопрос безопасности окружающих. Ведь нарушение правил обращения с оружием или его небрежное хранение могут привести к трагическим последствиям.
 
Стоит подчеркнуть, что подобные радиоэфиры с представителями Росгвардии будут проводиться регулярно

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Кубка России в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Балтика» (г. Калининград). Игра проходила в рамках 4-го тура Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало порядка 4000 зрителей.


В Самаре подразделения ЛРР регионального управления Росгвардии подвели итоги деятельности за 9 месяцев

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвели итоги деятельности за 9 месяцев текущего года. В зону их ответственности входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия, которых в регионе около 65 тысяч.


В период навигации на реках Самарской области прошло порядка 140 рейдов с участием катеров Росгвардии

В период навигации 2026 года экипажи служебных катеров ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в 140 оперативно-профилактических мероприятиях в акваториях рек региона вместе с представителями контролирующих органов и правоохранительных структур.


В Самарской области росгвардейцы провели профориентационную встречу со студентами

Сотрудники отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области встретились со студентами Международного института рынка. Мероприятие прошло в формате беседы, и было направлено на популяризацию среди молодежи службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Самаре прошла отчетно-выборная конференция ветеранов войск правопорядка

В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась 3-я отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области. Мероприятие стало важной площадкой для подведения итогов работы и определения ключевых задач на ближайшую перспективу.


Самарские росгвардейцы обеспечили безопасность матча РПЛ

В Самаре состоялся футбольный матч 10 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Спартак» (г. Москва). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.


В Самаре росгвардейцы приняли участие в церемонии принятия торжественного обещания кадет

В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»