Представитель Росгвардии выступил в эфире «Радио Шансон – Самара»
Представитель Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области Виталий Аверкин принял участие в прямом эфире на «Радио Шансон – Самара». Это мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самары».
Подполковник полиции рассказал радиослушателям о правовом регулировании оборота оружия. Он ответил на вопросы о сроках хранения изъятого и сданного оружия, а также о том, как правильно оформить наследование оружия. В студию обращались как владельцы оружия, так и те, кто только задумывается о покупке.
В завершение представитель Росгвардии подчеркнул, что соблюдение правил — это, прежде всего, вопрос безопасности окружающих. Ведь нарушение правил обращения с оружием или его небрежное хранение могут привести к трагическим последствиям.
Стоит подчеркнуть, что подобные радиоэфиры с представителями Росгвардии будут проводиться регулярно
Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.
7 апреля свой день рождения отмечает ОМОН «Смерч» (на транспорте), входящий в структуру регионального Управления Росгвардии. Специальное подразделение ведет свою историю с 1993 года.
В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) прошло мероприятие в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Встречу со студентами провели офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области. Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.