©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы проводят мероприятия ко Дню призывника

Ежегодно 15 ноября в России отмечается День призывника, учрежденный в 1992 году указом Президента Российской Федерации. Традиционно в преддверие этого дня представители Управления Росгвардии по Самарской области проводят военно-патриотические мероприятия для молодежи.
 
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии организовывают различные экскурсии, тематические выставки и встречаются со школьниками и студентами на уроках мужества.

Например, сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области рассказывают будущим призывникам о специфике службы, организовывают показ образцов оружия, средств связи и специальной техники, которая состоит на вооружении ведомства. Представители отдела БПЛА Управления Росгвардии посетили несколько образовательных учреждений Самары. Стражи правопорядка показали и рассказали студентам о беспилотных летательных аппаратах, используемых росгвардейцами в служебно-боевой деятельности.
 
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии принимают участие в акциях, которые проводят военные комиссариаты Самары. Гостями Дня призывника становятся воспитанники юнармейского отряда «Ночной дозор», шефами которого являются сотрудники вневедомственной охраны. На выставках, организованных сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии представлены не только образцы средств защиты и связи, которыми экипируется наряд вневедомственной охраны, но и настоящие патрульные автомобили.
 
В том числе, самарские росгвардейцы посещают военные комиссариаты и призывные пункты, где знакомят призывников с особенностями службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области росгвардейцы задержали нарушителя общественного порядка на территории школы

В городе Тольятти Самарской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли в учебное заведение, в котором сработала кнопка тревожной сигнализации.


В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью

В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.


Итоги деятельности в 2025 году подвел отдел государственного контроля областного управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Полковник полиции Сергей Абрамов поздравил самарских журналистов с Днем российской печати

В День российской печати начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов посетил Самарскую областную организацию Союза журналистов России и поздравил ее председателя Ирину Цветкову с профессиональным праздником.


Начальник регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 304-летию со дня образования прокуратуры России.


В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки

12 января в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки. Открыл его лично начальник территориального управления полковник полиции Сергей Абрамов.


В Самарской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в городе Отрадный. От дежурного росгвардейцы получили сообщение об инциденте, который произошел на улице Пионерской – неизвестный мужчина повредил припаркованный автомобиль. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.