©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

25 ноября – годовщина образования отряда мобильного особого назначения «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области

Сегодня исполняется 32 года с момента его образования. ОМОН Тольятти был создан для борьбы с преступностью и охраны правопорядка на территории второго по величине города региона.
 
В этот день в стенах отряда состоялось торжественное собрание, посвященное 32-ой годовщине со дня образования специального подразделения Росгвардии. Начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков поздравил спецназовцев и вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные награды.
 
«Без сомнения, отличительные качества каждого бойца отряда – высокая квалификация и мужество, дисциплинированность и бдительность, верность долгу. Вы способны решать сложнейшие служебно-боевые задачи даже в самых экстремальных условиях. Отрадно, что новые поколения бойцов свято чтят и преумножают традиции, заложенные ветеранами – в этот день отдельные слова благодарности адресую им, людям, стоявшим у истоков образования отряда», - подчеркнул полковник полиции Евгений Панков.
 
За время существования подразделения его бойцы несколько десятков раз выезжали в служебные командировки в различные регионы Российской Федерации. Боролись с бандформированиями на Северном Кавказе, обеспечивали безопасность практически всех крупных международных мероприятий, проходивших на территории нашей страны: это и Олимпиада в Сочи, и Чемпионат мира по футболу, всевозможные саммиты и встречи лидеров государств.
 
И сегодня сотрудники Росгвардии продолжают решать самые сложные служебно-боевые задачи, как в родном городе, так и за его пределами. В текущем году только на территории региона бойцы тольяттинского ОМОН уже приняли участие почти в сотне профилактических и оперативно-разыскных мероприятий. При этом задержано свыше ста человек, причастных к совершению тех или иных противоправных деяний. Из незаконного оборота изъято большое количество оружия, боеприпасов и наркотических средств.
 
За годы существования тольяттинского ОМОН порядка трехсот его сотрудников отмечены государственными наградами, 19 из них – орденами Мужества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Представители Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных победе в Сталинградской битве

2 февраля, в день 83-й годовщины победы в Сталинградской битве, по всей России проходят памятные мероприятия. Эта дата, ставшая переломным моментом в Великой Отечественной войне, отмечается как День воинской славы.


В Самаре готовится к эфиру первый в этом году выпуск ведомственной телепрограммы «Гвардейцы»

Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает работу над первым в юбилейном году выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».


В Самаре торжественно отметили 99-летие ветерана Росгвардии

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова. Фронтовику исполнилось 99 лет.


В Самаре при содействии ОМОН Росгвардии прошли профилактические мероприятия

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД в ходе проведения профилактических мероприятий в развлекательных заведениях областного центра. В рамках рейда проверено более 200 посетителей и работников развлекательных заведений.


В Тольятти подведены итоги Чемпионата Приволжского округа Росгвардии по военно-спортивному многоборью

В рамках празднования 10-летия образования ведомства в Самарской области завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-спортивному многоборью, который проходил на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и спортивной школы олимпийского резерва «Лыжные гонки» № 1.


В Самарской области кадеты Росгвардии приняли участие в турнире по мас-рестлингу

Воспитанники кадетского класса лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина приняли участие в соревнованиях по мас-рестлингу. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию Росгвардии.


В Самаре росгвардеец провел встречу со студентами-журналистами

Представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области Данила Бабкин провел профориентационную встречу со студентами кафедры литературы, журналистики и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Мероприятие состоялось в преддверие дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.