©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватели АлтГПУ реализуют четвертую смену для иностранных педагогов «Учу великому» в Москве

Преподаватели университетов Республики Таджикистан проходят обучение в Школе для иностранных педагогов русского языка как иностранного «Учу великому». Занятия стартовали 25 ноября в Москве. Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения России.

Занятия проводят преподаватели Алтайского педагогического университета - доценты кафедры общего и русского языкознания и методики преподавания русского языка как иностранного Евгения Александровна Аввакумова и Александр Александрович Карагодин.

Преподаватели АлтГПУ реализует программу повышения квалификации «Активные и интерактивные методы и формы обучения русскому языку в иноязычной языковой среде». За четыре дня для 15 преподавателей университетов городов Душанбе, Худжанд, Хорог, Бохтар, Дангара под руководством преподавателей педуниверситета освоят уровни владения русским языком, виды речевой деятельности, основы обучения артикуляции русских звуков, активные и интерактивные методы обучения русскому языку, информационно-коммуникационные технологии при обучении русскому языку, приемы обучения лексике.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Магистранты АлтГПУ проходят педагогическую практику в Таджикистане

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ Ольга Воронкова и Алина Терехова, обучающиеся по программе «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая лингводидактика», проходят педагогическую практику в Центре открытого образования на площадке Худжандского государственного университета (Республика Таджикистан).


В Афганистане в Центре открытого образования АлтГПУ дан старт курсу русского языка

2 июня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Кабуле (Исламский Эмират Афганистан) начались занятия по программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Школьники Алтайского края примут участие в финале Всероссийской олимпиады «Формула будущего»

В особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан) с 22 июня по 27 июня пройдет очный финал Всероссийской олимпиады «Формула будущего» для школьников 9–11-х классов. Проект реализуется Российским обществом «Знание» и особой экономической зоной «Алабуга» и направлен на поддержку талантливых старшеклассников, интересующихся инженерией, информационными технологиями, естественными науками и современными направлениями.


Три программы стартовали на базе Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

1 июня началась работа Центра открытого образования Алтайского педуниверситета на площадках в Душанбе и Худжанде, где реализуется 3 программы.


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Грант благотворительного фонда «Детский мир» достойно реализован командой АлтГПУ

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток» командой АлтГПУ в течение восьми месяцев активно осуществлялась поддержка замещающих семей края, воспитывающих детей подросткового возраст.


Первые результаты работы Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

30 мая завершились образовательные программы для студентов на площадке Педагогического института Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм).