©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При содействии СОБР Росгвардии в Самарской области задержан подозреваемый в финансировании терроризма

Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из регионального УФСБ в ходе задержания мужчины,  подозреваемого в финансировании террористической деятельности.

Установлено, что уроженец одной из Среднеазиатских республик осуществлял переводы денежных средств на электронный кошелёк, находящийся в пользовании функционеров международной террористической организации. При этом фигурант полностью осознавал, куда будут направлены переведённые им средства.

На основании переданных УФСБ материалов Следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено три уголовных дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Управление Росгвардии по Самарской области напоминает о необходимости позаботиться о безопасности имущества

Летний сезон - время долгожданных отпусков, но именно в этот период учащаются случаи краж из квартир, оставленных без присмотра. Чтобы ваш отдых не был омрачен неприятными происшествиями, рекомендуем соблюдать простые, но эффективные меры предосторожности: воздержитесь от публикаций в социальных сетях о своих планах отъезда, никогда не оставляйте ключи в так называемых «проверенных местах» — под ковриком или в почтовом ящике, тщательно закрывайте все окна и балконные двери, даже если вы живете на верхних этажах..


Самарские росгвардейцы стали призерами динамовского мини-футбольного марафона

В Самаре завершился ежегодный мини-футбольный марафон. Он проходил в рамках спартакиады, организованной региональной организацией «Динамо». Турнир, который проводился среди действующих сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности состоялся на самарском стадионе «Динамо».


Летний период подготовки стартовал в Управлении Росгвардии по Самарской области

В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал летний период подготовки. В течение полугода росгвардейцы пройдут специальную программу, направленную на повышение уровня слаженности, профессионализма, и готовности подразделений управления к выполнению служебно-боевых задач.


В Самаре росгвардейцы приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» и стало одним из эффективных инструментов для обеспечения кадровой потребности Управления Росгвардии по Самарской области.


Самарские росгвардейцы подвели промежуточные итоги операции «Оружие»

Жители Самарской области по-прежнему имеют возможность на возмездной основе сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества. Процесс организован в соответствии с государственной программой «Обеспечение правопорядка в Самарской области» в рамках выделенного на эти цели финансирования.


В Управлении Росгвардии по Самарской области прошла прямая линия по вопросам прохождения военной службы по контракту

Начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Самарской области подполковник Вадим Тахоев провел «прямую линию» по вопросам прохождения военной службы по контракту в подразделениях войск национальной гвардии.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку 44-го выпуска телевизионной ведомственной программы «Гвардейцы»

Начальнику Управления Росгвардии по Самарской области Евгению Панкову присвоено специальное звание генерал-майор полиции.