Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко представила опыт международной деятельности вуза на форуме
28-29 ноября в Москве на базе РУДН прошел образовательный форум «Международное образование в многополярном мире».
Цель форума — обсуждение современных стратегий и практик международного образования с участием представителей университетов, образовательных и культурных организаций для развития международного взаимодействия и укрепления сотрудничества между вузами разных стран и регионов.
Направления:
- • Обеспечение повышения качества высшего образования
- • Международное сотрудничество и реализация совместных образовательных программ
- • Практическая подготовка студентов и трудоустройство выпускников
- • Передовые технологии в высшем образовании
- • Современная высокотехнологичная вузовская библиотека
- • Воспитательная работа в вузе
- • Этнокультурный компонент в образовании
- • Цифровые технологии и ИИ в образовании
- • Инклюзивное образование
- • Непрерывное образование
В форуме принимали участие ведущие российские и зарубежные ученые, представители высших учебных заведений, различных государственных и коммерческих организаций, эксперты в области образования и культуры.
Ректор Алтайского педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко выступила с докладом «О гранях международного сотрудничества в образовательной среде (опыт Алтайского государственного педагогического университета)».
В работе форума также принял участие проректор по развитию и международной деятельности Евгений Викторович Кайгородов. Он выступил на секции «Русский язык в международном образовании многополярного будущего», где презентовал работу АлтГПУ по поддержке и продвижению русского языка в Республике Таджикистан.