©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педуниверситете проходит третий поток курсов повышения квалификации для учителей ОБЗР

С 29 ноября по 1 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете проходит третий поток курсы повышения квалификации «Учебный предмет “ОБЗР”: практико-ориентированное обучение» для педагогов Алтайского края, преподающих новую школьную дисциплину - «Основы безопасности и защиты Родины».

Напомним, что Министерством просвещения Российской Федерации реализуется программа повышения квалификации преподавателей ОБЗР. Состоят курсы из двух обязательный модулей: теоретического и практического. Первый проходил летом заочно на базе Государственного университета просвещения. Педагоги Алтайского края проходят второй – практический – модуль на базе Алтайского государственного педагогического университета. Первый Вуз Алтая уже обучил за два прошедших потока около 600 учителей. Всего педуниверситет в совокупности обучит около 900.

Образовательные блоки направлены не только на отработку практических навыков в профессиональной деятельности преподавателей ОБЗР, но и на методику преподавания предмета. За трёхдневную программу в АлтГПУ педагоги посетят занятия по основам войскового боя, пилотированию БПЛА, огневой подготовке, тактической медицине, организации связи, тактической и инженерной подготовке, военно-спортивные игры. После завершения обучения пройдет итоговая аттестация, по результатам которой учителя получат свидетельство о повышении квалификации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Добро пожаловать в профессию: в Алтайском педуниверситете прошел единый день вручения дипломов

В Алтайском государственном педагогическом университете прошел единый день вручения дипломов.


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».