©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педуниверситете проходит третий поток курсов повышения квалификации для учителей ОБЗР

С 29 ноября по 1 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете проходит третий поток курсы повышения квалификации «Учебный предмет “ОБЗР”: практико-ориентированное обучение» для педагогов Алтайского края, преподающих новую школьную дисциплину - «Основы безопасности и защиты Родины».

Напомним, что Министерством просвещения Российской Федерации реализуется программа повышения квалификации преподавателей ОБЗР. Состоят курсы из двух обязательный модулей: теоретического и практического. Первый проходил летом заочно на базе Государственного университета просвещения. Педагоги Алтайского края проходят второй – практический – модуль на базе Алтайского государственного педагогического университета. Первый Вуз Алтая уже обучил за два прошедших потока около 600 учителей. Всего педуниверситет в совокупности обучит около 900.

Образовательные блоки направлены не только на отработку практических навыков в профессиональной деятельности преподавателей ОБЗР, но и на методику преподавания предмета. За трёхдневную программу в АлтГПУ педагоги посетят занятия по основам войскового боя, пилотированию БПЛА, огневой подготовке, тактической медицине, организации связи, тактической и инженерной подготовке, военно-спортивные игры. После завершения обучения пройдет итоговая аттестация, по результатам которой учителя получат свидетельство о повышении квалификации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Целевое обучение в АлтГПУ – действенный инструмент подготовки кадров для системы образования региона

В рамках организации приемной кампании 2026 года целевому обучению будет уделено особое внимание. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».