©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре сотрудники Росгвардии присоединились к благотворительной акции «Ёлка желаний»

Каждый год накануне самого удивительного праздника самарские росгвардейцы примеряют на себя роль новогодних волшебников.

В Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки городского округа Самара установили елку, украшенную открытками с заветными мечтами ребят из местных детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров. В рамках акции «Ёлка желаний» представители различных организаций и просто неравнодушные жители города помогают осуществить новогодние мечты детей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации.  

Вот уже пятнадцать лет сотрудники и военнослужащие подразделений, входящих сегодня в состав Управления Росгвардии по Самарской области, участвуют в этой акции. Роль новогоднего волшебника доступна каждому, кто хочет помочь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Каждый год сотрудники и военнослужащие нашего управления с нетерпением ждут новогодних пожеланий детей. Уже на следующий день все открытки разобраны, и даже неясно, кто больше ждёт акции — дети или взрослые», - рассказала начальник пресс-службы управления полковник полиции Ирина Легостаева.

В этом году Дед Мороз специального назначения поедет в самарский центр помощи детям «Иволга», чтобы исполнить новогодние мечты тех, которым внимание и забота нужны больше, чем другим.  Давайте поможем детям поверить в чудо,  и тогда оно обязательно сбудется!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы приняли участие в масштабном антитеррористическом учении в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.


При содействии Росгвардии в Самаре пресечена деятельность незаконных игорных заведений

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.


В Самаре сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористической акции в лицее имени Дениса Лазутина

В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.


Первый выпуск нового сезона «Гвардейцев» в эфире уже завтра!

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».


Самарские росгвардейцы стали лучшими на окружном чемпионате по плаванию

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.


Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества со школьниками Самарского региона

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.


В Тольятти завершились два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.