Росгвардейцы предотвратили кражу из супермаркета в Самаре
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Советском районе областной столицы. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение о сработавшей «тревожной кнопке» - их помощь потребовалась в супермаркете, расположенном на улице 22-го Партсъезда. Росгвардейцы незамедлительно отправились по указанному адресу.
К прибывшим на место происшествия патрульным обратились представители службы безопасности крупной торговой сети. Они объяснили, что с помощью системы видеонаблюдения выявили посетителя, который намеревается похитить различные товары. Росгвардейцы задержали предполагаемого злоумышленника.
Установив личность мужчины, и проверив ее по информационным базам данных, патрульные выяснили, что он уже объявлен в розыск, поскольку скрылся от органов дознания.
Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного самарца 1990 года рождения своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в одном из гипермаркетов, расположенном на Южном шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Абрамов, принял участие в торжественном возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести» в Самаре.
В Управлении Росгвардии по Самарской области продолжается системная работа по повышению профессиональной подготовки личного состава и развитию правовой, управленческой и психологической компетентности сотрудников. Активную помощь в этом оказывают лекторы общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Знание».
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.
Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.
С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.
Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.