©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре сотрудники Росгвардии провели уроки мужества, приуроченные ко Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день мы вспоминаем российских и советских воинов, отдавших свои жизни в боях как на территории нашей страны, так и за её пределами.
 
В честь этого знаменательного события сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели серию военно-патриотических мероприятий. Для самарских школьников были организованы уроки мужества, которые провели сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны.
 
Накануне памятной даты сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте провели урок для учеников Лицея № 124, который недавно получил имя Дениса Лазутина — подполковника полиции, кавалера ордена Мужества, погибшего во время специальной военной операции.
Бойцы отряда рассказали школьникам о своём опыте и поделились историями, которые вдохновляют и мотивируют людей на героические поступки.
 
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии рассказали ребятам из подшефной кадетской школы об истории Дня Неизвестного солдата. Ребятам напомнили, что в этот день в 1966 году, в 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля. Это событие увековечило память всех погибших, чьи имена не удалось установить.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью

В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.


Итоги деятельности в 2025 году подвел отдел государственного контроля областного управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Полковник полиции Сергей Абрамов поздравил самарских журналистов с Днем российской печати

В День российской печати начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов посетил Самарскую областную организацию Союза журналистов России и поздравил ее председателя Ирину Цветкову с профессиональным праздником.


Начальник регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 304-летию со дня образования прокуратуры России.


В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки

12 января в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки. Открыл его лично начальник территориального управления полковник полиции Сергей Абрамов.


В Самарской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в городе Отрадный. От дежурного росгвардейцы получили сообщение об инциденте, который произошел на улице Пионерской – неизвестный мужчина повредил припаркованный автомобиль. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.


В Самаре семьи росгвардейцев посетили мюзикл «Бременские музыканты»

В новогодние каникулы семьи сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области посетили мюзикл для детей «Бременские музыканты». Он состоялся в Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича. В рамках акции «Дед Мороз специального назначения» в общей сложности около трехсот членов семей представителей войск правопорядка смогли насладиться музыкальным представлением.