©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре сотрудники Росгвардии провели уроки мужества, приуроченные ко Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день мы вспоминаем российских и советских воинов, отдавших свои жизни в боях как на территории нашей страны, так и за её пределами.
 
В честь этого знаменательного события сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели серию военно-патриотических мероприятий. Для самарских школьников были организованы уроки мужества, которые провели сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны.
 
Накануне памятной даты сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте провели урок для учеников Лицея № 124, который недавно получил имя Дениса Лазутина — подполковника полиции, кавалера ордена Мужества, погибшего во время специальной военной операции.
Бойцы отряда рассказали школьникам о своём опыте и поделились историями, которые вдохновляют и мотивируют людей на героические поступки.
 
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии рассказали ребятам из подшефной кадетской школы об истории Дня Неизвестного солдата. Ребятам напомнили, что в этот день в 1966 году, в 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля. Это событие увековечило память всех погибших, чьи имена не удалось установить.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал летний период подготовки

Летний период подготовки начался в Управлении Росгвардии по Самарской области. В течение ближайших месяцев сотрудникам и военнослужащим силового ведомства предстоит пройти специальную программу, направленную на повышение уровня слаженности, профессионализма и готовности подразделений к выполнению служебно-боевых задач в современных условиях.


В Самарской области завершился учебно-методический сбор специалистов ОМОН Приволжского округа Росгвардии

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского Росгвардии завершился учебно-методический сбор сотрудников ОМОН, отвечающих в своих подразделениях за профессиональную, служебную и физическую подготовку.


Самарские росгвардейцы стали призерами окружных чемпионатов по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

В городе Дзержинске завершились чемпионаты Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, посвященные 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.


Общественный транспорт начали оснащать «тревожными кнопками» в Самаре

Впервые в Самарской области общественный транспорт начал оснащаться «тревожными кнопками» с выводом на пульты вневедомственной охраны Росгвардии. В рамках соглашения, заключенного между Управлением вневедомственной охраны по городу Самаре и администрацией г.о. Самара на сегодняшний день они установлены уже в сорока трех новых трамваях типа «Львенок», которые работают на территории всех районов города Самары.


Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области

В Тольятти, на базе ОМОН «Орлан», прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области. Масштабное состязание было приурочено сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


В Самарской области сотрудники Росгвардии приняли участие в тактико-специальном учении

24 июня 2026 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории города Самары.


В Тольятти сотрудники Росгвардии предотвратили кражу из гипермаркета

В утреннее время экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, обеспечивавшему общественную безопасность на территории Центрального района города Тольятти, поступила информация о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одном из крупных сетевых магазинов. Патрульный экипаж войск правопорядка незамедлительно выдвинулся в гипермаркет, расположенный на Автозаводском шоссе.