В Самарской области при содействии спецназа Росгвардии задержаны подозреваемые на сбыт наркотических веществ
Сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции при задержании двух местных жителей подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.
Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» получили информацию о том, что местные жители могут иметь отношение к реализации запрещенных веществ. Бойцы спецназа задержали автомобиль, в котором ехали подозреваемые.
В ходе личного досмотра задержанных в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли из ручной клади две упаковки из-под пюре быстрого приготовления, в которых находилось вещество кристаллической формы белого цвета. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, в упаковке находилось наркотическое средство – метадон общей массой около 500 граммов, что законодатель относит к особо крупному размеру.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов