©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области проходят мероприятия по случаю Дня Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Сегодня мы отдаём дань уважения истинным сынам Родины, совершившим и совершающим боевые подвиги ради безопасности и процветания нашей великой страны.

В торжественной церемонии, посвященной этой дате, принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок. Вместе с руководителями исполнительной и законодательной власти региона, силовых структур он возложил цветы к мемориальному комплексу на площади Славы в Самаре.

"Этот день сотрудники и военнослужащие Росгвардии встречают с особым трепетом. В нашей памяти живы подвиги героев Великой Отечественной и тех, кто не жалея себя и своей жизни защищал страну в прошлые времена и самоотверженно сражается за нее сегодня", - отметил полковник Суржок.

Справочно:

За историю войск правопорядка 492 военнослужащих, сотрудников и воспитанников Росгвардии отмечены высшим знаком отличия – медалью «Золотая Звезда». Из них 306 - Герои Советского Союза и 186 – Герои Российской Федерации (125 военнослужащим и сотрудникам звание Героя РФ присвоено посмертно).

В Росгвардии организована масштабная работа по увековечению памяти военнослужащих и сотрудников. Имена героически погибших воинов правопорядка присвоены 111 образовательным учреждениям, 11 воздушным судам, 6 катерам, в их честь названы 809 мемориальных комплексов, аллей и памятных досок.

С начала СВО Героями России стали 11 росгвардейцев. Двое из них посмертно.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Летний период подготовки стартовал в Управлении Росгвардии по Самарской области

В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал летний период подготовки. В течение полугода росгвардейцы пройдут специальную программу, направленную на повышение уровня слаженности, профессионализма, и готовности подразделений управления к выполнению служебно-боевых задач.


В Самаре росгвардейцы приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» и стало одним из эффективных инструментов для обеспечения кадровой потребности Управления Росгвардии по Самарской области.


Самарские росгвардейцы подвели промежуточные итоги операции «Оружие»

Жители Самарской области по-прежнему имеют возможность на возмездной основе сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества. Процесс организован в соответствии с государственной программой «Обеспечение правопорядка в Самарской области» в рамках выделенного на эти цели финансирования.


В Управлении Росгвардии по Самарской области прошла прямая линия по вопросам прохождения военной службы по контракту

Начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Самарской области подполковник Вадим Тахоев провел «прямую линию» по вопросам прохождения военной службы по контракту в подразделениях войск национальной гвардии.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку 44-го выпуска телевизионной ведомственной программы «Гвардейцы»

Начальнику Управления Росгвардии по Самарской области Евгению Панкову присвоено специальное звание генерал-майор полиции.


При содействии спецназа Росгвардии в Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2025»

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.


Самарские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби, который в нашей стране отмечается 22 июня, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».