©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области проходят мероприятия по случаю Дня Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Сегодня мы отдаём дань уважения истинным сынам Родины, совершившим и совершающим боевые подвиги ради безопасности и процветания нашей великой страны.

В торжественной церемонии, посвященной этой дате, принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок. Вместе с руководителями исполнительной и законодательной власти региона, силовых структур он возложил цветы к мемориальному комплексу на площади Славы в Самаре.

"Этот день сотрудники и военнослужащие Росгвардии встречают с особым трепетом. В нашей памяти живы подвиги героев Великой Отечественной и тех, кто не жалея себя и своей жизни защищал страну в прошлые времена и самоотверженно сражается за нее сегодня", - отметил полковник Суржок.

Справочно:

За историю войск правопорядка 492 военнослужащих, сотрудников и воспитанников Росгвардии отмечены высшим знаком отличия – медалью «Золотая Звезда». Из них 306 - Герои Советского Союза и 186 – Герои Российской Федерации (125 военнослужащим и сотрудникам звание Героя РФ присвоено посмертно).

В Росгвардии организована масштабная работа по увековечению памяти военнослужащих и сотрудников. Имена героически погибших воинов правопорядка присвоены 111 образовательным учреждениям, 11 воздушным судам, 6 катерам, в их честь названы 809 мемориальных комплексов, аллей и памятных досок.

С начала СВО Героями России стали 11 росгвардейцев. Двое из них посмертно.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы провели урок мужества для школьников, посвященный Сталинградской битве

В преддверии дня воинской славы - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Николаевич Митрянин посетил Лицей № 124 имени Дениса Лазутина и провел урок мужества для школьников. Тема урока была приурочена к одной из значимых страниц в истории нашей страны — Сталинградской битве.


Самарские журналисты поздравляют с профессиональным праздником специалистов информационного профиля

Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области продолжают поздравлять пресс-службу областного управления Росгвардии с профессиональным праздником.


Поздравление с профессиональным праздником от Самарской областной организации Союза журналистов России

Структурой, объединяющей представителей журналистского сообщества в регионе, является Самарская областная организация Союза журналистов России, возглавляемая Ириной Цветковой.


В канун Дня образования подразделений Росгвардии по взаимодействию со СМИ журналисты поздравляют коллег в погонах

Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области поздравляют личный состав пресс-службы территориального управления с профессиональным праздником.


В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии завершился чемпионат по зимнему офицерскому троеборью

В Самарской области подвели итоги чемпионата по зимнему офицерскому троеборью, участие в котором приняли 19 команд из региональных управлений и воинских частей Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии. Соревнования проходили на базе тольяттинского ОМОНа «Орлан». Участники соревнований состязались в стрельбе из боевого оружия, плавании на различные дистанции и лыжных гонках.


К эфиру готовится первый в этом году выпуск программы «Гвардейцы»

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области заканчивают подготовку к выходу в эфир первого в этом году выпуска ведомственной программы «Гвардейцы»


Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области накануне юбилея поздравили журналистов в погонах с профессиональным праздником

Руководители ведущих средств массовой информации Самарской области накануне юбилея поздравили журналистов в погонах с профессиональным праздником.