©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области проходят мероприятия по случаю Дня Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Сегодня мы отдаём дань уважения истинным сынам Родины, совершившим и совершающим боевые подвиги ради безопасности и процветания нашей великой страны.

В торжественной церемонии, посвященной этой дате, принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок. Вместе с руководителями исполнительной и законодательной власти региона, силовых структур он возложил цветы к мемориальному комплексу на площади Славы в Самаре.

"Этот день сотрудники и военнослужащие Росгвардии встречают с особым трепетом. В нашей памяти живы подвиги героев Великой Отечественной и тех, кто не жалея себя и своей жизни защищал страну в прошлые времена и самоотверженно сражается за нее сегодня", - отметил полковник Суржок.

Справочно:

За историю войск правопорядка 492 военнослужащих, сотрудников и воспитанников Росгвардии отмечены высшим знаком отличия – медалью «Золотая Звезда». Из них 306 - Герои Советского Союза и 186 – Герои Российской Федерации (125 военнослужащим и сотрудникам звание Героя РФ присвоено посмертно).

В Росгвардии организована масштабная работа по увековечению памяти военнослужащих и сотрудников. Имена героически погибших воинов правопорядка присвоены 111 образовательным учреждениям, 11 воздушным судам, 6 катерам, в их честь названы 809 мемориальных комплексов, аллей и памятных досок.

С начала СВО Героями России стали 11 росгвардейцев. Двое из них посмертно.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы задержали похитителя спортивных товаров

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Советском районе областной столицы. От дежурного стражи правопорядка получили информацию о том, что их помощь требуется в одном из спортивных магазинов – там сработала «тревожная кнопка». Росгвардейцы немедленно выдвинулись на место происшествия.


Управление Росгвардии по Самарской области и администрация города Самара заключили соглашение о сотрудничестве

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Евгений Панков и глава города Самара Иван Носков подписали Соглашение о сотрудничестве.


Росгвардейцы обеспечили безопасность «областного дерби» в Самаре

В Самаре состоялся футбольный матч 1 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Крылья Советов» (г. Самара). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.


В Тольятти росгвардейцы задержали молодых людей, совершивших кражу на крупную сумму

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от оперативного дежурного сообщение о хищении товара в одном из магазинов федеральной торговой сети. Неизвестные проникли в магазин и украли тележку с продуктами питания и алкоголем и скрылись в неизвестном направлении.


В Самаре росгвардейцы приняли участие в профилактическом рейде в акватории Волги

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в рейде в акватории Волги. Во взаимодействии с группой патрульной службы ГИМС росгвардейцы провели очередной рейд по обеспечению безопасного судоходства в районе Самары.


Подразделения правового обеспечения Управления Росгвардии по Самарской области отмечают профессиональный праздник

5 июля специалисты подразделений правового обеспечения Росгвардии отмечают день основания службы. Отправной точкой начала деятельности подразделений правового обеспечения является 1983 год, когда в штат секретариата Главного управления внутренних войск МВД СССР была введена первая юридическая воинская должность - старшего офицера-юрисконсульта.


В Самаре ветераны войск правопорядка приняли участие в памятных мероприятиях

В Самаре прошли мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий. В церемонии возложения цветов к мемориалу на площади Памяти приняли участие ветераны войск правопорядка во главе с помощником начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами полковником в отставке Николаем Митряниным.