©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Разговор о важном» самарские росгвардейцы посвятили Дню Героев Отечества

По традиции, в преддверии Дня Героев Отечества и в сам праздник, представители Управления Росгвардии по Самарской области и ветераны войск правопорядка организуют патриотические встречи со школьниками и студентами региона. В этом году ветераны стали почётными гостями Новокуйбышевского нефтехимического техникума.
 
Они провели традиционный для всех учебных заведений «Разговор о важном».  Перед студентами выступил Николай Николаевич Митрянин — полковник в отставке, помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами.
 
Он рассказал ребятам о Дне Героев Отечества и объяснил, почему и когда появилась эта памятная дата.  Вспомнил о подвигах наших земляков: Героев Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина и Ивана Дмитриевича Ванечкина, а также Героя России Александра Линовича Стержантова, с которыми  был знаком лично
 
В завершение мероприятия представители ветеранского движения Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили мастеров и студентов техникума за их неоценимый вклад в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. Студенты изготавливают печи, которые станут незаменимыми помощниками для защитников Родины.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.


В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали девушек, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники

Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.


Cотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте приступили к патрулированию акватории реки Волги

С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.


Представители спецподразделений Росгвардии приняли участие в тактико-строевых занятиях на базе УФСИН России по Самарской области

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.


В Самарской области росгвардейцы провели пожарные учения

В Управлении Росгвардии по Самарской области в период с 15 по 30 апреля проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на подготовку подведомственных объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду.


Самарские росгвардейцы вошли в число лучших стрелков Поволжья

В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.


В Самаре представители Росгвардии встретились с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.