©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Разговор о важном» самарские росгвардейцы посвятили Дню Героев Отечества

По традиции, в преддверии Дня Героев Отечества и в сам праздник, представители Управления Росгвардии по Самарской области и ветераны войск правопорядка организуют патриотические встречи со школьниками и студентами региона. В этом году ветераны стали почётными гостями Новокуйбышевского нефтехимического техникума.
 
Они провели традиционный для всех учебных заведений «Разговор о важном».  Перед студентами выступил Николай Николаевич Митрянин — полковник в отставке, помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами.
 
Он рассказал ребятам о Дне Героев Отечества и объяснил, почему и когда появилась эта памятная дата.  Вспомнил о подвигах наших земляков: Героев Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина и Ивана Дмитриевича Ванечкина, а также Героя России Александра Линовича Стержантова, с которыми  был знаком лично
 
В завершение мероприятия представители ветеранского движения Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили мастеров и студентов техникума за их неоценимый вклад в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. Студенты изготавливают печи, которые станут незаменимыми помощниками для защитников Родины.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Итоги работы в первом квартале текущего года подвел отдел государственного контроля регионального управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы в первом квартале 2026 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Росгвардейцы пробежали «Космический полумарафон» в Самаре

В Самаре на Волжском проспекте состоялся «Космический полумарафон», собравший любителей бега на дистанциях 3, 5, 10 и 21,1 км. Представители Управления Росгвардии по Самарской области выбрали десятикилометровую дистанцию. Они — постоянные участники «Космического полумарафона» и из года в год вместе с жителями и гостями Самары участвуют в нём.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами приняли участие в общегородском субботнике

Кадеты Росгвардии самарского лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина вместе со своими наставниками поддержали общегородской субботник и привели в порядок сквер Гвардии лейтенанта Евгения Щербакова. Сквер расположен недалеко от лицея и является местом с особой атмосферой и памятью, которое уже не раз объединяло самарцев в добрых делах.


Кадеты Росгвардии посетили музей «Самара Космическая»

В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 65-летия первого полета человека в космос кадеты Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина посетили музейно-выставочный центр «Самара Космическая».


Сотрудники Росгвардии проводят профилактические мероприятия в охотничьих угодьях Самарской области

На территории южных районов Самарской области 11 апреля открылся весенний сезон охоты на пернатую дичь. 18 апреля охотничий сезон откроется в северной группе муниципальных районов.


В Самарской области патруль Росгвардии задержал подозреваемого в тяжком преступлении

В утреннее время находившийся на маршруте патрулирования в городе Новокуйбышевске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от дежурного сообщение о преступлении. Инцидент произошел в квартире дома, расположенного на улице Островского.


В Самарской области росгвардейцы осуществляют мониторинг паводковой ситуации

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области осуществляют мониторинг паводковой ситуации в городах и районах региона. В губернии стартовала активная фаза половодья.