«Разговор о важном» самарские росгвардейцы посвятили Дню Героев Отечества
По традиции, в преддверии Дня Героев Отечества и в сам праздник, представители Управления Росгвардии по Самарской области и ветераны войск правопорядка организуют патриотические встречи со школьниками и студентами региона. В этом году ветераны стали почётными гостями Новокуйбышевского нефтехимического техникума.
Они провели традиционный для всех учебных заведений «Разговор о важном». Перед студентами выступил Николай Николаевич Митрянин — полковник в отставке, помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами.
Он рассказал ребятам о Дне Героев Отечества и объяснил, почему и когда появилась эта памятная дата. Вспомнил о подвигах наших земляков: Героев Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина и Ивана Дмитриевича Ванечкина, а также Героя России Александра Линовича Стержантова, с которыми был знаком лично
В завершение мероприятия представители ветеранского движения Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили мастеров и студентов техникума за их неоценимый вклад в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. Студенты изготавливают печи, которые станут незаменимыми помощниками для защитников Родины.
В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал летний период подготовки. В течение полугода росгвардейцы пройдут специальную программу, направленную на повышение уровня слаженности, профессионализма, и готовности подразделений управления к выполнению служебно-боевых задач.
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» и стало одним из эффективных инструментов для обеспечения кадровой потребности Управления Росгвардии по Самарской области.
Жители Самарской области по-прежнему имеют возможность на возмездной основе сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества. Процесс организован в соответствии с государственной программой «Обеспечение правопорядка в Самарской области» в рамках выделенного на эти цели финансирования.
Начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Самарской области подполковник Вадим Тахоев провел «прямую линию» по вопросам прохождения военной службы по контракту в подразделениях войск национальной гвардии.
Начальнику Управления Росгвардии по Самарской области Евгению Панкову присвоено специальное звание генерал-майор полиции.
Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.
В День памяти и скорби, который в нашей стране отмечается 22 июня, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».