©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Разговор о важном» самарские росгвардейцы посвятили Дню Героев Отечества

По традиции, в преддверии Дня Героев Отечества и в сам праздник, представители Управления Росгвардии по Самарской области и ветераны войск правопорядка организуют патриотические встречи со школьниками и студентами региона. В этом году ветераны стали почётными гостями Новокуйбышевского нефтехимического техникума.
 
Они провели традиционный для всех учебных заведений «Разговор о важном».  Перед студентами выступил Николай Николаевич Митрянин — полковник в отставке, помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами.
 
Он рассказал ребятам о Дне Героев Отечества и объяснил, почему и когда появилась эта памятная дата.  Вспомнил о подвигах наших земляков: Героев Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина и Ивана Дмитриевича Ванечкина, а также Героя России Александра Линовича Стержантова, с которыми  был знаком лично
 
В завершение мероприятия представители ветеранского движения Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили мастеров и студентов техникума за их неоценимый вклад в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. Студенты изготавливают печи, которые станут незаменимыми помощниками для защитников Родины.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Cамарские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Более 130 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».


Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях в Самаре

В Самарской области прошли Всероссийские антитеррористические учения в образовательных учреждениях. Мероприятия, организованные МЧС и министерством просвещения, в этом году состоялись на базе одного из санаториев Самары. Главная цель — отработка действий персонала и экстренных служб при различных угрозах. Активное участие в учениях приняли представители Росгвардии.


Апрельский выпуск ведомственной программы «Гвардейцы» уже завтра в эфире

Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку очередного, апрельского выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».


В Самаре завершился конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей», посвященный 10-летию ведомства

Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей». В настоящее время онлайн-голосование завершилось и определены победители, награждение которых состоится 8 апреля 2026 года в пресс-центре «Комсомольской правды».


Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани

Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. При помощи видеоконференцсвязи в мероприятии участвовала и начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Ирина Легостаева.


Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его провел губернатор Вячеслав Федорищев. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Сызрани мирных жителях.


Итоги работы в первом квартале текущего года подвел отдел государственного контроля регионального управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы в первом квартале 2026 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.