Росгвардейцы провели профориентационную встречу со студентами в Самаре
Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре совместно с самарским центром занятости провели профориентационную встречу со студентами многопрофильного колледжа имени В. В. Бартенева.
Росгвардейцы рассказали молодым людям об истории создания Росгвардии и о задачах, которые стоят перед силовым ведомством в настоящее время. Также ребята узнали, какие обязанности выполняет сотрудник вневедомственной охраны, о преимуществах прохождения службы в силовом ведомстве, об имеющихся социальных гарантиях и других аспектах деятельности.
Подробно молодым людям разъяснили порядок поступления в высшие учебные заведения Росгвардии. Росгвардейцы обратили внимание на требования, предъявляемые к абитуриентам, и на специальности, которые можно получить в ведомственных вузах. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта и квалификацию «специалист» или «бакалавр», в зависимости от изучаемых дисциплин.
В завершение мероприятия сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали студентам колледжа экипировку, которую используют в служебной деятельности и подробно ответили на все интересующие ребят вопросы.
В администрации Безенчукского района состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Глава муниципалитета Дмитрий Вавилов вручил их сотрудникам местного подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Уроки выживания». Она стартовала в войсках правопорядка в июне текущего года.
В Кинельском районе Самарской области на объектах центральной районной больницы прошла серия антитеррористических тренировок, в которых приняли участие сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии, работники частных охранных организаций, полиция и другие экстренные службы.
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью. В общей сложности в нем принимали участие пять команд – по одной от каждого специального подразделения (СОБР «Омега» и три отряда мобильных особого назначения), а также от регионального Управления вневедомственной охраны.
12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва).
В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках Дня физкультурника. Он отмечается по традиции ежегодно во вторую субботу августа, приуроченные к нему мероприятия проводились на территории региона в течение прошлой недели и непосредственно в минувшие выходные.