В Самаре росгвардейцы задержали девушку, которая пыталась украсть электроинструменты
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Красноглинском районе Самары. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение, что их помощь требуется торговом центре, расположенном на Московском шоссе - в одном из крупных строительных магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы незамедлительно отправились на место происшествия.
К прибывшим по указанному адресу патрульным обратились сотрудники службы безопасности магазина. Они рассказали, что при помощи системы видеонаблюдения увидели, как одна из посетительниц взяла с витрины электроинструменты и явно не планировала их оплачивать, так как проследовала в сторону нерабочих касс.
Сотрудники Росгвардии вместе с представителями службы безопасности задержали предполагаемую злоумышленницу в тот момент, когда она пересекала линию кассы через закрытый турникет и намеревалась покинуть строительный гипермаркет.
К тому же, при проверке личности по информационным базам данных стражи правопорядка выяснили, что задержанная девушка 1995 года рождения уже находится в розыске.
Росгвардейцы передали злоумышленницу своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.
Сотрудники отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области встретились со студентами Международного института рынка. Мероприятие прошло в формате беседы, и было направлено на популяризацию среди молодежи службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась 3-я отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области. Мероприятие стало важной площадкой для подведения итогов работы и определения ключевых задач на ближайшую перспективу.
В Самаре состоялся футбольный матч 10 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Спартак» (г. Москва). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»
В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области состоялись встречи личного состава со священнослужителями Русской Православной Церкви.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из других силовых структур и правоохранительных органов участвуют во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».
В Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В учениях принимают участие представители Управления Росгвардии по Самарской области.