Самарские росгвардейцы за неделю почти 200 раз выезжали по сигналам «тревога»
Патрульные наряды вневедомственной охраны Росгвардии в круглосуточном режиме обеспечивают правопорядок на улицах населенных пунктов Самарской области. За прошедшую неделю экипажи совершили почти 200 выездов: 178 из них по сигналу «тревога», остальные – по сообщениям, поступившим из органов внутренних дел.
В общей сложности за истекший период сотрудники Росгвардии задержали 38 правонарушителей, из них 31 – по подозрению в совершении уголовно наказуемых деяний. Кроме того, стражи правопорядка изъяли более 8 граммов наркотических веществ.
Выявлен и задержан один человек, находившийся в розыске. Это произошло в Новокуйбышевске, когда ранним утром экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на группу молодых людей, которые вели себя вызывающе и распивали спиртные напитки. Во время проверки их личностей по информационным базам данных оказалось, что одна из девушек находится в розыске.
Для дальнейшего разбирательства рогвардейцы передали всех правонарушителей своим коллегам из органов внутренних дел.
Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие сотрудникам регионального УФСБ России в ходе задержания подозреваемых в производстве наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе встречи руководители ведомств обсудили дальнейшее сотрудничество по вопросам медицинского обеспечения сотрудников и военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции и членов их семей через механизмы межведомственного взаимодействия.
В дневное время суток на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из одного из гипермаркетов, расположенных в Куйбышевском районе города Самары. Патрульный экипаж незамедлительно прибыл на место происшествия.
В Самаре на базе ведомственного полигона завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе, посвященный 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине образования войск правопорядка. За звание самых метких боролись сборные команды подразделений Управления Росгвардии по Самарской области.
В рамках реализации программы социальной поддержки семей сотрудников войск правопорядка руководство Управления Росгвардии по Самарской области при поддержке регионального Министерства здравоохранения организовало летний отдых детей в оздоровительном санатории «Юность».
Накануне Дня памяти Равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси, небесного покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации в Тольятти состоялись встречи сотрудников и военнослужащих Приволжского округа Росгвардии с представителями Русской Православной Церкви.
В Тольятти на базе Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии и ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.