Самарские росгвардейцы за неделю почти 200 раз выезжали по сигналам «тревога»
Патрульные наряды вневедомственной охраны Росгвардии в круглосуточном режиме обеспечивают правопорядок на улицах населенных пунктов Самарской области. За прошедшую неделю экипажи совершили почти 200 выездов: 178 из них по сигналу «тревога», остальные – по сообщениям, поступившим из органов внутренних дел.
В общей сложности за истекший период сотрудники Росгвардии задержали 38 правонарушителей, из них 31 – по подозрению в совершении уголовно наказуемых деяний. Кроме того, стражи правопорядка изъяли более 8 граммов наркотических веществ.
Выявлен и задержан один человек, находившийся в розыске. Это произошло в Новокуйбышевске, когда ранним утром экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на группу молодых людей, которые вели себя вызывающе и распивали спиртные напитки. Во время проверки их личностей по информационным базам данных оказалось, что одна из девушек находится в розыске.
Для дальнейшего разбирательства рогвардейцы передали всех правонарушителей своим коллегам из органов внутренних дел.
Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.
Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.
9 сентября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники, занимающиеся военно-политической (политической) работой в Управлении Росгвардии по Самарской области.
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации на этой неделе стартуют сразу два окружных чемпионата: по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту. В них принимают участие представители территориальных органов и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории четырнадцати субъектов ПФО.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области стали лидерами на чемпионате по легкой атлетике среди силовых структур региона. В общей сложности в масштабных соревнованиях, организованных Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо», приняли участие более ста человек. Это были не только взрослые спортсмены, но и старшие школьники губернии – они участвовали в открытом первенстве «Юный динамовец».
3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии посетили сразу несколько социальных учреждений, в которых воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В комплексном центре социального обслуживания населения «Ровесник» побывали бойцы ОМОН «Утес», в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Б.П. Фролова – представители ОМОН «Смерч» (на транспорте).