Губернатор Самарской области передал технику региональному управлению Росгвардии
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев передал сотрудникам подразделений регионального Управления Росгвардии новые служебные автомобили и более 120 квадрокоптеров. Партия современной техники предназначена для использования в служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии не только на территории Самарской области, но и за ее пределами, в том числе в зоне проведения специальной военной операции.
«Это не только военно-техническая, но и моральная поддержка наших воинов. Нашим героям крайне важно знать, что мы верим в них, верим в нашу победу», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Транспортные средства и квадрокоптеры приобретены за счет средств регионального бюджета. Правительство Самарской области на регулярной основе предпринимает меры по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов. Поддержка силовых структур в рамках имеющихся полномочий будет продолжена.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков поблагодарил правительство Самарской области за помощь в приобретении необходимого имущества.
«Сегодня подразделения Росгвардии выполняют широкий спектр служебно-боевых задач, как на территории Самарской области, так и за ее пределами, в зоне проведения специальной военной операции. Для успешного решения этих задач нужна, в том числе и современная техника, - сказал Евгений Панков. Мы и дальше будем надежно обеспечивать безопасность жителей нашей губернии и новых российских регионов».
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в одном из гипермаркетов, расположенном на Южном шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Абрамов, принял участие в торжественном возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести» в Самаре.
В Управлении Росгвардии по Самарской области продолжается системная работа по повышению профессиональной подготовки личного состава и развитию правовой, управленческой и психологической компетентности сотрудников. Активную помощь в этом оказывают лекторы общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Знание».
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.
Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.
С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.
Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.