Росгвардейцы пришли на помощь автомобилистам во время снегопада в Самарской области
Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области оказали помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию во время аномального снегопада в регионе.
Водители региона столкнулись со сложной дорожно-транспортной обстановкой – в связи с аномальным снегопадом в Самарской области видимость на дорогах ухудшилась, а движение было осложнено. На проезжей части и во дворах автомобилисты попадали в снежные ловушки и не могли самостоятельно из них выбраться.
Росгвардейцы неоднократно приходили на помощь водителям, чьи транспортные средства увязли в сугробах в Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске и других городах региона. За несколько дней благодаря слаженной работе стражей правопорядка удалось освободить из снежного плена более десятка автомобилей.
В Самаре состоялась традиционная встреча руководства и совета ветеранов Управления Росгвардии по Самарской области с родственниками военнослужащих и сотрудников, погибших в разные годы при исполнении воинского и служебного долга. Мероприятие было приурочено к грядущему юбилею ведомства и стало очередным знаком внимания к семьям, которым пришлось пережить невосполнимую утрату.
В Тольятти на базе спортивного комплекса «Гранит» состоялся ежегодный Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. В этом году турнир был приурочен сразу к двум значимым датам: 10-летию образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Локомотив» (г. Москва). Игра проходила в рамках первого этапа 1/2 финала Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало более 14 тысяч зрителей.
В честь предстоящего 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в стенах самарского Иверского женского монастыря был отслужен благодарственный молебен, в котором принял участие начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов, руководители подразделений, а также личный состав ведомства.
В день 12-й годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области провели тематическое занятие для учащихся подшефных кадетских классов лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина.
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка в Самарской области дан старт праздничному автопробегу, за время которого участники посетят несколько городов региона.
В Тольятти состоялся официальный брифинг, посвященный проведению чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Мероприятие, которое соберет сильнейших спортсменов Приволжья, приурочено сразу к двум значимым датам: 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.