В региональном управлении Росгвардии прошло инструктивное занятие для специалистов по военно-политической работе
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялось занятие с руководителями учебных групп по военно-политической подготовке. Это уже не первое мероприятие подобного рода для специалистов по ВПР в Самарской области. В прошлый раз представители Росгвардии посетили филиал Третьяковской галереи в Самаре — там прошел учебно-методический сбор.
В мероприятии приняли участие более 70 сотрудников и военнослужащих, которые занимаются военно-политической подготовкой в своих подразделениях. Организаторы занятий стремились не только улучшить методический уровень офицеров Росгвардии, ответственных за это направление деятельности, но и углубить их теоретические знания, а также помочь им освоить наиболее эффективные методы работы.
Во время занятия сотрудники Росгвардии прослушали доклады о психологической подготовке, получили инструкции по обеспечению безопасности при использовании телекоммуникационных систем и обменялись опытом проведения занятий с личным составом.
Подводя итоги 2024 года, помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе, Евгения Артемьева вручила ценные подарки отличившимся сотрудникам и военнослужащим, а также обозначила задачи по организации работы специалистов по ВПР в зимний период 2025 года.
В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.
Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.
Более 130 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».
В Самарской области прошли Всероссийские антитеррористические учения в образовательных учреждениях. Мероприятия, организованные МЧС и министерством просвещения, в этом году состоялись на базе одного из санаториев Самары. Главная цель — отработка действий персонала и экстренных служб при различных угрозах. Активное участие в учениях приняли представители Росгвардии.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку очередного, апрельского выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».
Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей». В настоящее время онлайн-голосование завершилось и определены победители, награждение которых состоится 8 апреля 2026 года в пресс-центре «Комсомольской правды».