В Самарской области при содействии Росгвардии пресечено производство контрафактного шампуня
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции пресечь производство контрафактного шампуня.
Сотрудники подразделений экономической безопасности получили информацию о том, что на территории региона нелегально выпускается шампунь под видом оригинальной продукции известных брендов. Операция по задержанию предполагаемых злоумышленников, в том числе и организатора незаконного производства, прошла при содействии бойцов росгвардейского спецназа.
По результатам обысков в складских помещениях стражи правопорядка изъяли свыше 30 тысяч уже готовых к отправке пластиковых емкостей с нанесенными на них этикетками, а также специальное упаковочное оборудование.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками Росгвардии в ходе задержания не применялись.
В конце сентября сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области организовали серию встреч с молодежью Тольятти. Мероприятия приурочили ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.