В Самарской области при содействии Росгвардии пресечено производство контрафактного шампуня
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции пресечь производство контрафактного шампуня.
Сотрудники подразделений экономической безопасности получили информацию о том, что на территории региона нелегально выпускается шампунь под видом оригинальной продукции известных брендов. Операция по задержанию предполагаемых злоумышленников, в том числе и организатора незаконного производства, прошла при содействии бойцов росгвардейского спецназа.
По результатам обысков в складских помещениях стражи правопорядка изъяли свыше 30 тысяч уже готовых к отправке пластиковых емкостей с нанесенными на них этикетками, а также специальное упаковочное оборудование.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками Росгвардии в ходе задержания не применялись.
Сотрудники отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области встретились со студентами Международного института рынка. Мероприятие прошло в формате беседы, и было направлено на популяризацию среди молодежи службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась 3-я отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области. Мероприятие стало важной площадкой для подведения итогов работы и определения ключевых задач на ближайшую перспективу.
В Самаре состоялся футбольный матч 10 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Спартак» (г. Москва). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»
В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области состоялись встречи личного состава со священнослужителями Русской Православной Церкви.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из других силовых структур и правоохранительных органов участвуют во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».
В Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В учениях принимают участие представители Управления Росгвардии по Самарской области.