В Самарской области при содействии Росгвардии пресечено производство контрафактного шампуня
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции пресечь производство контрафактного шампуня.
Сотрудники подразделений экономической безопасности получили информацию о том, что на территории региона нелегально выпускается шампунь под видом оригинальной продукции известных брендов. Операция по задержанию предполагаемых злоумышленников, в том числе и организатора незаконного производства, прошла при содействии бойцов росгвардейского спецназа.
По результатам обысков в складских помещениях стражи правопорядка изъяли свыше 30 тысяч уже готовых к отправке пластиковых емкостей с нанесенными на них этикетками, а также специальное упаковочное оборудование.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками Росгвардии в ходе задержания не применялись.
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в частном доме одного из сел Ставропольского района.
3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.
Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».