©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области при содействии Росгвардии пресечено производство контрафактного шампуня

Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции пресечь производство контрафактного шампуня.

Сотрудники подразделений экономической безопасности получили информацию о том, что на территории региона нелегально выпускается шампунь под видом оригинальной продукции известных  брендов. Операция по задержанию предполагаемых злоумышленников, в том числе и организатора незаконного производства,  прошла при содействии бойцов росгвардейского спецназа.

По результатам обысков в складских помещениях стражи правопорядка изъяли свыше 30 тысяч уже готовых к отправке пластиковых емкостей с нанесенными на них этикетками, а также специальное упаковочное оборудование.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками Росгвардии в ходе задержания не применялись.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы проверили свои знания в рамках «Географического диктанта»

Порядка 50 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант». Мероприятие, организованное Русским географическим обществом, традиционно нацелено на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.


В преддверии Дня Конституции росгвардейцы приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя России Евгения Золотухина — бойца спецподразделения внутренних войск, геройски погибшего при выполнении служебного долга, — прошло значимое событие. В преддверии государственного праздника, Дня Конституции Российской Федерации, здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты.


Росгвардия передала 400 единиц оружия в зону СВО

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области отправили в зону проведения специальной военной операции около 400 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах Росгвардии, но не востребованного владельцами.


Кадеты Росгвардии выступили на масштабном офицерско-кадетском балу «Вместе — мы сила» в Самаре

Воспитанники кадетского класса Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина стали участниками торжественного офицерско-кадетского бала «Вместе — мы сила». Праздник, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в колонном зале Самарского оперного театра.


Росгвардейцы стали участниками «Урока о важном: равнение на героя» в Самаре

В День Героев Отечества в Центре профессионального образования Самары состоялось профориентационное мероприятие «Урок о важном: Равнение на героя». В режиме онлайн с учащимся пообщались представители Управления Росгвардии по Самарской области. На встрече, которая проходила в формате видеоконференции, присутствовало порядка 40 тысяч старшеклассников и учащихся среднего профессионального образования из свыше двухсот образовательных учреждений.


В Самаре в День Героев Отечества открылся кадетский класс Росгвардии

В День Героев Отечества в самарском лицее имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина состоялась торжественная церемония приведения к присяге кадет второго росгвардейского класса.


Военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области дал концерт, посвященный Дню Героев Отечества

В культурном центре «Космос» села Большая Глушица Самарской области состоялся концерт военного оркестра регионального Управления Росгвардии под руководством майора Олега Чемоданова. Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества и стало ярким событием для жителей и гостей села.