©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

День образования отряда отметил ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области

Одно из первых специальных подразделений ОМОН «Утёс» регионального управления Росгвардии отмечает сегодня день рождения. В этом году отряду, который выполняет особые задачи по охране общественного порядка, исполнилось 36 лет.

На базе отряда состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие представители руководства регионального управления Росгвардии, сотрудники отряда, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и ветераны службы. От имени главы региона росгвардейцев с очередной годовщиной образования отряда поздравил помощник Губернатора Самарской области по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей Герой России Максим Девятов.

Сегодня это отряд с серьезным боевым прошлым. Его бойцы множество раз, порой с риском для жизни, выполняли самые ответственные миссии. Боролись с террористами на Северном Кавказе, обеспечивали безопасность крупных международных мероприятий, как на территории Самарской области, так и за ее пределами. С самых первых дней стражи правопорядка участвуют в специальной военной операции. В общей сложности за образцовое исполнение служебного долга более семисот сотрудников ОМОН награждены  государственными наградами.

Только в этом году на территории региона бойцы ОМОН «Утес» приняли участие более чем в двухстах профилактических и оперативно-разыскных мероприятиях. По результатам работы спецназовцев задержано порядка пятидесяти человек, подозреваемых в совершении преступлений.

По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Евгения Панкова командир отряда — полковник полиции Алексей Теряев поздравил личный состав с праздником. Он поблагодарил всех за достойную службу и высокий профессионализм. Особые слова признательности он выразил ветеранам специального подразделения, которые вносят неоценимый вклад в подготовку молодых специалистов и сохраняют традиции службы.

Отличившиеся при исполнении служебного долга сотрудники спецподразделения были отмечены ведомственными наградами, грамотами и благодарностями.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в попытке похитить алкоголь

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в одном из гипермаркетов, расположенном на Южном шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.


Сергей Абрамов принял участие в праздничных торжествах в честь Дня весны и труда в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Абрамов, принял участие в торжественном возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести» в Самаре.


Лекторы общества «Знание» провели для самарских росгвардейцев серию занятий

В Управлении Росгвардии по Самарской области продолжается системная работа по повышению профессиональной подготовки личного состава и развитию правовой, управленческой и психологической компетентности сотрудников. Активную помощь в этом оказывают лекторы общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Знание».


Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.


В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали девушек, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники

Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.


Cотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте приступили к патрулированию акватории реки Волги

С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.


Представители спецподразделений Росгвардии приняли участие в тактико-строевых занятиях на базе УФСИН России по Самарской области

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.