©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Губернатор Самарской области вручил награды сотрудникам Росгвардии

В здании регионального правительства состоялась торжественная церемония награждения представителей силовых ведомств и правоохранительных структур: Росгвардии, ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, следственного комитета и других – в общей сложности более 50 человек. Награды им вручил Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

«У вас не бывает ни праздников, ни выходных. Каждый из вас изо дня в день выполняет сложнейшие служебные задачи, зачастую рискуя здоровьем и жизнью, жертвуя временем в кругу родных. В течение этого года неоднократно совершались покушения на инфраструктурные объекты Самарской области. Но благодаря вашей слаженной командной работе, нам удалось избежать трагичных последствий» – сказал Вячеслав Федорищев, открывая церемонию награждения.

В числе поощренных правами главы региона были сотрудники специальных подразделений и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области.  

Вячеслав Федорищев отметил, что перед собравшимися в зале стоит множество серьезных задач, от которых во многом зависит судьба страны, и заверил, что  Правительство Самарской области всегда готово оказать поддержку в их решении.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области

В Тольятти, на базе ОМОН «Орлан», прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области. Масштабное состязание было приурочено сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


В Самарской области сотрудники Росгвардии приняли участие в тактико-специальном учении

24 июня 2026 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории города Самары.


В Тольятти сотрудники Росгвардии предотвратили кражу из гипермаркета

В утреннее время экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, обеспечивавшему общественную безопасность на территории Центрального района города Тольятти, поступила информация о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одном из крупных сетевых магазинов. Патрульный экипаж войск правопорядка незамедлительно выдвинулся в гипермаркет, расположенный на Автозаводском шоссе.


Росгвардейцы завоевали «серебро» на чемпионате «Динамо» по пляжному волейболу

На живописной песчаной площадке самарской набережной реки Волги прошёл первый Кубок по пляжному волейболу среди коллективов правоохранительных органов и органов безопасности. Масштабное спортивное событие собрало внушительную армию любителей активного отдыха и здорового соперничества: в борьбу за награды вступили 10 команд, объединивших более 50 участников из различных силовых структур.


В Самаре начальник регионального Управления Росгвардии принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз, положив начало самой кровопролитной войне в истории человечества. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.


Самарские росгвардейцы почтили подвиг героев Великой Отечественной войны

В Самаре прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На площади Славы состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», объединившая сотни горожан, желающих отдать дань уважения павшим защитникам Родины.


В Самарской области росгвардейцы приняли участие в мероприятии в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних»

В Безенчукском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из Госавтоинспекции, МЧС и активистами «Движения первых» провели масштабный профилактический урок для юных жителей муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» и было направлено на защиту прав детей, предотвращение происшествий и обучение школьников грамотным действиям в экстренных ситуациях.