Самарские росгвардейцы поздравили подшефных кадет с Новым годом
Накануне новогодних каникул сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области посетили подшефных кадетов лицея имени Дениса Лазутина. Учебное заведение было названо в честь спецназовца Росгвардии, который героически погиб при исполнении служебных обязанностей.
В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Росгвардии поздравили кадетов с наступающими праздниками, пожелали с пользой провести новогодние каникулы и, конечно, вручили сладкие подарки.
Первый кадетский класс Росгвардии в Самаре открылся в середине декабря. За это время росгвардейцы успели стать настоящими наставниками для ребят. Ведь еще до создания кадетского класса сотрудники транспортного ОМОН часто приезжали в лицей и проводили для школьников уроки мужества.
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов