Самарские росгвардейцы поздравили подшефных кадет с Новым годом
Накануне новогодних каникул сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области посетили подшефных кадетов лицея имени Дениса Лазутина. Учебное заведение было названо в честь спецназовца Росгвардии, который героически погиб при исполнении служебных обязанностей.
В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Росгвардии поздравили кадетов с наступающими праздниками, пожелали с пользой провести новогодние каникулы и, конечно, вручили сладкие подарки.
Первый кадетский класс Росгвардии в Самаре открылся в середине декабря. За это время росгвардейцы успели стать настоящими наставниками для ребят. Ведь еще до создания кадетского класса сотрудники транспортного ОМОН часто приезжали в лицей и проводили для школьников уроки мужества.
Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.
7 апреля свой день рождения отмечает ОМОН «Смерч» (на транспорте), входящий в структуру регионального Управления Росгвардии. Специальное подразделение ведет свою историю с 1993 года.
В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) прошло мероприятие в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Встречу со студентами провели офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области. Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.