©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы поздравили подшефных кадет с Новым годом

Накануне новогодних каникул сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области посетили подшефных кадетов лицея имени Дениса Лазутина. Учебное заведение было названо в честь спецназовца Росгвардии, который героически погиб при исполнении служебных обязанностей.

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Росгвардии поздравили кадетов с наступающими праздниками, пожелали с пользой провести новогодние каникулы и, конечно, вручили сладкие подарки.

Первый кадетский класс Росгвардии в Самаре открылся в середине декабря. За это время росгвардейцы успели стать настоящими наставниками для ребят. Ведь еще до создания кадетского класса сотрудники транспортного ОМОН часто приезжали в лицей и проводили для школьников уроки мужества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.


В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали девушек, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники

Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.


Cотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте приступили к патрулированию акватории реки Волги

С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.


Представители спецподразделений Росгвардии приняли участие в тактико-строевых занятиях на базе УФСИН России по Самарской области

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.


В Самарской области росгвардейцы провели пожарные учения

В Управлении Росгвардии по Самарской области в период с 15 по 30 апреля проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на подготовку подведомственных объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду.


Самарские росгвардейцы вошли в число лучших стрелков Поволжья

В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.


В Самаре представители Росгвардии встретились с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.