Самарские росгвардейцы взяли шефство над семьей погибшего участника СВО
Сотрудники вневедомственной охраны по Сергиевскому району Самарской области взяли шефство над семьей односельчанина, погибшего в ходе специальной военной операции.
Во время обильных снегопадов в Самарской области сотрудники вневедомственной охраны двигались по маршруту патрулирования и заметили, как пожилая женщина не может выбраться из калитки своего дома. Не раздумывая, росгвардейцы остановились и, вооружившись снегоуборочным инвентарем, быстро убрали скопившийся снег, а также расчистили дорожку до продуктового магазина.
Во время уборки стражи порядка узнали, что женщину зовут Вера Николаевна и что ее сын погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина живет с дочерью с ограниченными возможностями здоровья, и в силу преклонного возраста ей все сложнее справляться с домашними делами.
Вера Николаевна осталась довольна проделанной работой, поблагодарила росгвардейцев за оказанную помощь. В свою очередь, сотрудники вневедомственной охраны поделились с ней своими контактами и предложили свою помощь в случае необходимости.
Накануне Нового года сотрудники ОВО Росгвардии по Сергиевскому району навестили Веру Николаевну, помогли по хозяйству и поздравили ее с наступающим праздником. Росгвардецы пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и подарили ей продукты для новогоднего стола.
В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.