В Самарской области «Дед Мороз специального назначения» поздравил детей росгвардейцев
В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения», которая проводится в Самарской области, детей росгвардейцев поздравили с новогодними праздниками. В этом году роль зимних волшебников исполнили представители управления вневедомственной охраны капитан полиции Ольга Тутукова и ветеран службы Михаил Самойлов.
Сменив форменную одежду на образы Деда Мороза и Снегурочки, представители Росгвардии пришли в гости к детям сотрудников и военнослужащих ведомства и поздравили ребят с Новым годом и наступающим Рождеством. И, конечно, росгвардейские волшебники прихватили с собой полный мешок подарков.
Ребята встречали сказочных героев весёлыми песнями и новогодними стихами. В благодарность за это получали желанные подарки.
Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.
Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.
Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.
7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».
В Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре, принимают представители Спортивного комитета Росгвардии во главе с председателем полковником Павлом Паком и начальником отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спорткомитета Росгвардии полковником Виталием Лузиным.
На площади Куйбышева состоялся массовый забег «Чистый спорт», открывший международный форум «Россия – спортивная держава». В масштабной акции участвовали около 10 тысяч человек, включая сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области.