У самарских росгвардейцев стартовал зимний период подготовки
9 января в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки. Открыл его лично начальник территориального управления полковник полиции Евгений Панков. Он поблагодарил сотрудников и военнослужащих, принимавших участие в обеспечении общественной безопасности в период новогодних каникул, и довел до личного состава информацию о задачах, стоящих перед росгвардейцами в текущем году.
С января по май текущего года в силовой структуре будут проводиться мероприятия по обучению военнослужащих и сотрудников выполнению служебно-боевых задач. Традиционно зимний период подготовки начался с занятий по военно-политической подготовке и комплексных занятий по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности, в том числе при обращении с оружием, боеприпасами и имитационными средствами. В ходе этих занятий особое внимание было уделено противопожарной безопасности, защите от бытового травматизма, низких температур. Кроме того, росгвардейцам напомнили о том, каким образом оказывается первая помощь при обморожении и переохлаждении организма. При этом все доклады сопровождались наглядным материалом и обучающими видеороликами.
Зимний период подготовки завершится контрольной проверкой всего личного состава.
В Управлении Росгвардии по Самарской области в период с 15 по 30 апреля проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на подготовку подведомственных объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду.
В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.
Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.
Более 130 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».
В Самарской области прошли Всероссийские антитеррористические учения в образовательных учреждениях. Мероприятия, организованные МЧС и министерством просвещения, в этом году состоялись на базе одного из санаториев Самары. Главная цель — отработка действий персонала и экстренных служб при различных угрозах. Активное участие в учениях приняли представители Росгвардии.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку очередного, апрельского выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».