Представительница Управления Росгвардии по Самарской области стала призером окружных соревнований по лыжным гонкам
Сержант полиции Екатерина Г. стала обладательницей бронзовой награды.
В Ижевске на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой прошел ежегодный чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам.
Состязания проходили в течение трех дней. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 команд, представляющих территориальные органы и воинские части Приволжского округа Росгвардии.
Среди женщин на дистанции 5 километров золотую медаль завоевала спортсменка из Оренбурга, серебро у спортсменки из Саратовской области, а замкнула медальный зачет как раз представительница Самарского региона – сержант полиции Екатерина Г. проявила свои лучшие качества и завоевала бронзовую награду чемпионата.
Подводя итоги соревнований, Сергей Аристов отметил отличную подготовку спортсменов к чемпионату, а также выразил благодарность руководству спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой и руководству общества «Динамо» за высокий уровень организации и проведения чемпионата.
Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и задачам, которые выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии на полях СВО и в приграничье, будут показаны ко Дню России на онлайн-площадках 30-го Международного фестиваля медийного творчества «Братина». Фестиваль объединяет более 150 телекомпаний со всей России от Сахалина до Калининграда, а также творческие коллективы из дружественных стран.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Красноглинском районе Самары. Стражи правопорядка получили от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов, расположенном на 24 км. Московского шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре прошел «День открытых дверей» для студентов 4 курса Поволжского государственного колледжа. В учебном учреждении готовят как юристов, так и специалистов технических профессий, способных заниматься эксплуатацией информационных систем, техническим обслуживанием и ремонтом электронных приборов и устройств, а также операторов беспилотных летательных аппаратов.
В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии прошёл конкурс профессионального мастерства среди групп разминирования «Без права на ошибку». В течение недели саперы и взрывотехники из войсковых и полицейских подразделений проявляли лучшие профессиональные качества, а также обменивались опытом практической работы.
В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей. Участие в мероприятии принял начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.
В самарском парке Победы прошло масштабное празднование 10-летия Всероссийского движения «Юнармия». Участие в торжествах приняли действующие сотрудники территориального управления Росгвардии и ветераны ведомства.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вошли в число призеров Кубка региональной организации «Динамо» по стрельбе из БРСО (автомата и пистолета) среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. В лично-командных соревнованиях в общей сложности принимали участие 26 команд, более 90 стрелков боролись за звание лучших.