Представительница Управления Росгвардии по Самарской области стала призером окружных соревнований по лыжным гонкам
Сержант полиции Екатерина Г. стала обладательницей бронзовой награды.
В Ижевске на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой прошел ежегодный чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам.
Состязания проходили в течение трех дней. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 команд, представляющих территориальные органы и воинские части Приволжского округа Росгвардии.
Среди женщин на дистанции 5 километров золотую медаль завоевала спортсменка из Оренбурга, серебро у спортсменки из Саратовской области, а замкнула медальный зачет как раз представительница Самарского региона – сержант полиции Екатерина Г. проявила свои лучшие качества и завоевала бронзовую награду чемпионата.
Подводя итоги соревнований, Сергей Аристов отметил отличную подготовку спортсменов к чемпионату, а также выразил благодарность руководству спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой и руководству общества «Динамо» за высокий уровень организации и проведения чемпионата.
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в частном доме одного из сел Ставропольского района.
3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.
Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».