©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Госслужащие из Алтайского края примут участие в форуме Знание.Государство в Москве

24 января 2025 года Российское общество «Знание» организует масштабный форум Знание.Государство. Событие пройдет в Москве на площадке Национального центра “Россия” и объединит более 1200 служащих федеральных органов государственной власти.

Государственная служба играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и стабильности нашей страны, поэтому главной целью форума станет повышение престижа и значимости государственных служащих в обществе.

В событии примут участие государственные и общественные деятели, Герои России, военные корреспонденты, а также эксперты в области государственной политики, экономики, науки и культуры. Среди них: командир мотострелкового взвода 5-й отдельной гвардейской танковой Тацинской бригады, Герой Российской Федерации Балдан Цыдыпов, ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, философ, директор Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ Александр Дугин, Президент Российской ассоциации по связям с общественностью, директор Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО Евгений Минченко, главный управляющий директор, главный стратег ВЭБ.РФ Михаил Хомич и другие эксперты.

Также выступить на форуме приглашены помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Владимир Мединский, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, директор Департамента информации и печати, официальный представитель МИД России Мария Захарова, сенатор Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Александр Карелин, писатель, историк, сценарист, теле- и радиоведущий Сергей Минаев, теле- и радиоведущий Владимир Соловьёв.

«Мы в Российском обществе «Знание» с большим уважением относимся к труду государственных служащих. Их работа обеспечивает стабильность государства, они ежедневно защищают интересы страны и общества, отвечают на вызовы времени. Мы считаем своим долгом поддержать их, поэтому организовали форум Знание.Государство, который станет настоящей площадкой для развития, а также обмена опытом и эффективными практиками. В рамках мероприятия более тысячи госслужащих из 74 министерств и ведомств прослушают лекции выдающихся людей, получат актуальную и достоверную информацию, которая позволит им усилить свои личные и профессиональные качества. Хочу пожелать коллегам провести время с максимальной пользой», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Ключевыми темами форума Знание.Государство станут национальные цели развития и способы их достижения, роль России в мире, вопросы государственной политики, управления, обеспечения законности и правопорядка, а также гражданские и военные подвиги в ходе специальной военной операции, культурные, исторические и духовные ценности России. В качестве слушателей форум посетят служащие федеральных органов государственной власти и их подведомственных учреждений из всех федеральных округов страны. Ожидается более 1200 очных участников из 74 органов власти, а прямую трансляцию мероприятия в эфире Знание.ТВ смогут увидеть госслужащие из всех регионов России.

Помимо основных мероприятий, участники смогут посетить мастер-классы по медиаобразу госслужащего, ораторскому мастерству, публичным выступлениям и эффективному управлению. Партнером форума выступит Всероссийская программа сопровождения молодых государственных и муниципальных служащий «ГосСтарт» от Росмолодёжи.

Напомним, что Знание.Государство — это масштабный просветительский проект Российского общества «Знание» для государственных и муниципальных служащих, который позволяет им глубже погрузиться в вопросы истории, культуры экономики и геополитики России. Проект реализуется с 2022 года, в его рамках проходят лекции и федеральные трансляции из мультимедийных студий Общества «Знание». За более чем 2 года в рамках Знание.Государство проведено свыше 30 000 лекций во всех регионах России, их слушателями стали более 3,5 миллионов человек.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.