Начальник регионального управления Росгвардии посетил холдинг «ЛАДА-МЕДИА»
Поздравление с Днем российской печати стало отличным поводом для посещения начальником Управления Росгвардии по Самарской области Евгением Панковым крупнейшего медиахолдинга Тольятти.
Телекомпанию «Тольятти 24» и региональное управление Росгвардии связывает многолетняя дружба: ежемесячно, на протяжении трех лет, в самое рейтинговое время на телеканале выходит ведомственная программа «Гвардейцы». От начальной заставки и до финальных титров проект создается силами пресс-службы управления.
Полковник полиции Панков поздравил творческий коллектив телекомпании с профессиональным праздником. По поручению руководства ведомства он вручил главному редактору телеканала «Тольятти 24» Яне Левиной почетную грамоту Росгвардии.
Евгений Панков поблагодарил генерального директора Ирину Денисову за плодотворное сотрудничество и объективное освещение служебно-боевой деятельности войск правопорядка. Он выразил уверенность в развитии совместных проектов, которые помогут и в дальнейшем укреплять престиж ведомства.
В завершение встречи журналисты провели для начальника областного управления Росгвардии экскурсию по зданию медиахолдинга, рассказали об истории создания компании и планах на ближайшее будущее.
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка в Самарской области дан старт праздничному автопробегу, за время которого участники посетят несколько городов региона.
В Тольятти состоялся официальный брифинг, посвященный проведению чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Мероприятие, которое соберет сильнейших спортсменов Приволжья, приурочено сразу к двум значимым датам: 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
В Самаре завершился Чемпионат Самарской региональной организации «Динамо» по волейболу. Соревнования прошли в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности региона. Участники турнира провели десятки упорных игр, демонстрируя высокий уровень мастерства и волю к победе.
В региональной столице состоялся яркий флешмоб, приуроченный к знаменательной дате — 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оригинальным способом поздравили ведомство с приближающейся круглой датой.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области младший сержант полиции Владислав Ляхов и старший сержант полиции Роман Кремляков, патрулировавшие улицы города Кинель, стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия и оперативно оказали помощь пострадавшим.
В Самаре состоялось совещание при полномочном представителе Президента России в ПФО Игоре Комарове, в котором принял участие начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
Сотрудники ОМОН «Утес» территориального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из полиции в проведении проверочных мероприятий в местах компактного проживания и трудовой деятельности иностранных граждан.