Начальник регионального управления Росгвардии посетил холдинг «ЛАДА-МЕДИА»
Поздравление с Днем российской печати стало отличным поводом для посещения начальником Управления Росгвардии по Самарской области Евгением Панковым крупнейшего медиахолдинга Тольятти.
Телекомпанию «Тольятти 24» и региональное управление Росгвардии связывает многолетняя дружба: ежемесячно, на протяжении трех лет, в самое рейтинговое время на телеканале выходит ведомственная программа «Гвардейцы». От начальной заставки и до финальных титров проект создается силами пресс-службы управления.
Полковник полиции Панков поздравил творческий коллектив телекомпании с профессиональным праздником. По поручению руководства ведомства он вручил главному редактору телеканала «Тольятти 24» Яне Левиной почетную грамоту Росгвардии.
Евгений Панков поблагодарил генерального директора Ирину Денисову за плодотворное сотрудничество и объективное освещение служебно-боевой деятельности войск правопорядка. Он выразил уверенность в развитии совместных проектов, которые помогут и в дальнейшем укреплять престиж ведомства.
В завершение встречи журналисты провели для начальника областного управления Росгвардии экскурсию по зданию медиахолдинга, рассказали об истории создания компании и планах на ближайшее будущее.
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью. В общей сложности в нем принимали участие пять команд – по одной от каждого специального подразделения (СОБР «Омега» и три отряда мобильных особого назначения), а также от регионального Управления вневедомственной охраны.
12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва).
В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках Дня физкультурника. Он отмечается по традиции ежегодно во вторую субботу августа, приуроченные к нему мероприятия проводились на территории региона в течение прошлой недели и непосредственно в минувшие выходные.
В районе полуночи экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в поселке Безенчук, от дежурного получил информацию об инциденте возле одного из домов на улице Советской. По сообщению местных жителей, некий мужчина повредил припаркованные там автомобили. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Салют-2», расположенный в городе Новокуйбышевск. Вместе с коллегами из местного отдела полиции и представителями общественных организаций они провели урок безопасности. Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Росгвардией», которая проводится в летний период отдыха детей.
Офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе задержания подозреваемого в причастности к незаконному производству и распространению наркотиков.