Стань частью истории российской игрушки!
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Родная игрушка», организованный Российским обществом «Знание» и Движением Первых.
Целью конкурса является стимулирование на российском рынке разработки и производства оригинальных игр и игрушек с опорой на традиционные духовно-нравственные ценности, которые помогут детям лучше узнать историю своей страны, развивать творческое и научно-техническое мышление с ранних лет, а также воспитывать патриотические чувства.
Что ждет участников?
Возможность реализовать свою идею в разных форматах: от мягкой игрушки до мультимедийного проекта.
Актуальные тематические направления для игрушек: семья и духовно-нравственные ценности, история и культура России, технологические прорывы, герои XXI века.
Наставничество от ведущих экспертов отрасли и возможность работать над своим проектом в мастерских компаний-партнёров.
Шанс запустить свою игрушку в массовое производство и увидеть её на полках магазинов по всей стране!
Как принять участие?
Стать участником конкурса и представить свой проект смогут как профессиональные разработчики, так и любители в возрасте от 14 лет. Участники получат поддержку наставников, возможность реализовать свою идею и воплотить в жизнь оригинальную отечественную игрушку.
Заявки на конкурс принимаются в пяти номинациях:
- «сюжетно-образная игрушка»;
- «настольная игра»;
- «конструкторы и сборные модели»;
- «техническая и технологическая игрушка»;
- «мультимедийный проект».
До 14 февраля можно подать заявку на официальном сайте конкурса (https://igrushka.znanierussia.ru).
Больше подробностей в телеграм-канале Родная игрушк а(https://t.me/rodnaya_igrushka).
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.
Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.
С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.
Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".
28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.