©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Борцы АлтГПУ завоевали девять медалей на первенстве Алтайского края по дзюдо

В Барнауле в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва 17 января прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Успешно на соревнованиях выступила сборная Алтайского государственного педагогического университета под руководством доцента кафедры спортивных игр Сергея Егоровича Харахордина. В активе студентов педуниверситета девять медалей – два золота, пять серебряных наград и две бронзы.

Победу на турнире одержали Ангелина Бокова и Кирилл Гуляев. Серебряные награды завоевали Александра Степаненко, Никита Коршунов, Егор Лейер, Владислав Залогин и Егор Дорофеев. Замкнули тройку призёров Ярослав Гельцер и Степан Афонин.

По итогам первенства Алтайского края будет сформирована сборная региона для участия в первенстве Сибири по дзюдо. Оно пройдёт в середине февраля в Кемерове.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».