Сотрудникам Росгвардии в Самаре вручили ключи от 20 новых служебных автомобилей «Москвич»
На плацу Управления Росгвардии по Самарской области состоялась торжественная церемония передачи ключей от служебных автомобилей подразделениям Росгвардии.
За счет средств федерального бюджета автопарк Управления Росгвардии по Самарской области впервые пополнился новыми отечественными автомобилями марки «Москвич».
В мероприятии принял участие начальник тероргана ведомства полковник полиции Евгений Панков. Перед вручением сертификатов на транспортные средства начальник территориального органа проверил укомплектованность автомобилей — машины оснащены необходимыми сигнальными громкоговорящими установками, служебными радиостанциями, видеорегистраторами и готовы к эксплуатации.
«Уверен, что новые служебные автомобили помогут вам эффективнее обеспечивать безопасность в нашем регионе, повысят мобильность экипажей групп задержания вневедомственной охраны и, безусловно, будут способствовать более четкому и оперативному решению стоящих перед вами задач», – отметил полковник полиции Евгений Панков.
По завершению торжественного мероприятия экипажи вневедомственной охраны Росгвардии на новых служебных автомобилях заступили на маршруты патрулирования самарского региона.
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе. Он проводился на войсковом стрельбище регионального управления. За звание лучших стрелков боролись 35 росгвардейцев из всех четырех специальных подразделений входящих в состав территориального управления ведомства.
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области встретились с учениками школы № 1 с. Черноречье и провели для ребят урок мужества, а также занятия по тактико-специальной подготовке в игре лазертаг. Это командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.
В Нижнем Новгороде определены победители окружного этапа конкурса «Солдаты антитеррора». Лауреатов смотра-конкурса наградил командующий Приволжским ордена Жукова округа Росгвардии генерал-полковник Сергей Просяник. Культурное мероприятие проходило юбилейный десятый раз. В нем принимали участие военнослужащие и сотрудники Росгвардии, а также члены их семей.
В Самаре состоялся футбольный матч 20 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Акрон» (г. Тольятти). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
В Управлении Росгвардии по Самарской области прошло очередное профилактическое мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения. Оно состоялось в клубе регионального управления ведомства.
Специальный отряд быстрого реагирования «Омега» является элитным подразделением, готовым к выполнению самых сложных и ответственных задач, и занимает особое место в составе Управления Росгвардии по Самарской области.
Торжественное собрание, посвященное международному женскому дню, состоялось в Управлении Росгвардии по Самарской области. В этом году мероприятие прошло в не совсем обычном формате.