©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ в беседе со священником поговорили о вере и традиционных семейных ценностях

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов со священником Алтайской митрополии Русской православной церкви отцом Александром (Микушиным)

Встреча студентов с о. Александром (Микушиным) в Алтайском ГАУ проходят регулярно. На этот раз встреча состоялась в рамках учебной дисциплины «Межкультурное взаимодействие в современном мире», который преподает к.ф.н., доцент Людмила Апёнышева.

О. Александр рассказал студентам о том, как влияет религиозная культура на жизнь социума. Он напомнил, что первые университеты в Европе зародились при монастырях и обратил внимание на тесную связь образования и науки с духовными институтами.

В беседе со студентами были затронуты вопросы о том, как люди приходят к вере, о семейных ценностях, о таинстве венчания.

«Интересен отклик студентов на проведенное мероприятие! Ребята отметили, что было интересно и познавательно, информация актуальная, вопросы жизненные. Отцом Александром были даны глубокие и содержательные ответы на интересующие молодежь вопросы. Кроме того, ребята отметили личностные качества отца Александра!», - прокомментировала итоги встречи Людмила Апёнышева.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня Алтайский государственный аграрный университет более 4500 студентов обучающихся на 7 факультетах. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального конкурса на знание темы органической продукции

12 февраля в онлайн-формате состоялось итоговое заседание комиссии конкурса на знание темы органической продукции, партнером которого выступил Алтайский государственный аграрный университет.


Алтайский ГАУ будет координировать взаимодействие Минсельхоза региона с компаниями, предоставляющими услуги по обработке полей с помощью агродронов

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание по практическому применению беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве совместно с эксплуатантами агродронов, которые оказывают услуги по обработке полей в Алтайском крае


Ученый АГАУ на заседании Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края рассказала о том, как вуз помогает росту рынка органической продукции в регионе

11 февраля состоялось ежегодное заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, участие в котором приняли представители Алтайского государственного аграрного университета


Выпускница Алтайского ГАУ возглавила отдел по развитию туризма Администрации Барнаула

Распоряжением главы города Вячеслава Франка от 10 февраля 2025 г. выпускница Алтайского государственного аграрного университета Юлия Трапезникова назначена на главную должность муниципальной службы города Барнаула - заведующим отделом по развитию туризма Администрации Барнаула.


Сразу три студенческих отряда Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы»

В Алтайском крае прошла патриотическая акция «Снежный десант РСО. Десант Победы», активное участие в которой приняли студенческие отряды Алтайского государственного аграрного университета.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО

Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня российской науки подвели итоги научно-исследовательской и инновационной деятельности вуза в 2024 году

7 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное заседание Ученого совета в расширенном составе, приуроченное ко Дню российской науки