В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ в беседе со священником поговорили о вере и традиционных семейных ценностях
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов со священником Алтайской митрополии Русской православной церкви отцом Александром (Микушиным)
Встреча студентов с о. Александром (Микушиным) в Алтайском ГАУ проходят регулярно. На этот раз встреча состоялась в рамках учебной дисциплины «Межкультурное взаимодействие в современном мире», который преподает к.ф.н., доцент Людмила Апёнышева.
О. Александр рассказал студентам о том, как влияет религиозная культура на жизнь социума. Он напомнил, что первые университеты в Европе зародились при монастырях и обратил внимание на тесную связь образования и науки с духовными институтами.
В беседе со студентами были затронуты вопросы о том, как люди приходят к вере, о семейных ценностях, о таинстве венчания.
«Интересен отклик студентов на проведенное мероприятие! Ребята отметили, что было интересно и познавательно, информация актуальная, вопросы жизненные. Отцом Александром были даны глубокие и содержательные ответы на интересующие молодежь вопросы. Кроме того, ребята отметили личностные качества отца Александра!», - прокомментировала итоги встречи Людмила Апёнышева.
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.
Студенческий экологический отряд «Рысь» Алтайского государственного аграрного университета третий трудовой семестр проводит в плодоводческом хозяйстве в с. Куйбышево Ростовской области.
В рамках завершающего сегодня работу межрегионального аграрного форума «День сибирского поля» на площадке Алтайского государственного аграрного университета особой популярностью посетителей пользуется локация молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс».
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.
Магистрант Алтайского государственного аграрного университета Анатолий Чеботарев успешно прошел курс стажировки в лаборатории селекции и семеноводства крупяных и сорговых культур Поволжского научно-исследовательского института селекции и семеноводства им П.Н. Константинова, филиале Самарского научного центра РАН.
Сегодня, 25 июля, на полях учебно-опытной сельскохозяйственной станции Алтайского государственного аграрного университета состоялась традиционная приемка опытов ученых, аспирантов и студентов.