В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ в беседе со священником поговорили о вере и традиционных семейных ценностях
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов со священником Алтайской митрополии Русской православной церкви отцом Александром (Микушиным)
Встреча студентов с о. Александром (Микушиным) в Алтайском ГАУ проходят регулярно. На этот раз встреча состоялась в рамках учебной дисциплины «Межкультурное взаимодействие в современном мире», который преподает к.ф.н., доцент Людмила Апёнышева.
О. Александр рассказал студентам о том, как влияет религиозная культура на жизнь социума. Он напомнил, что первые университеты в Европе зародились при монастырях и обратил внимание на тесную связь образования и науки с духовными институтами.
В беседе со студентами были затронуты вопросы о том, как люди приходят к вере, о семейных ценностях, о таинстве венчания.
«Интересен отклик студентов на проведенное мероприятие! Ребята отметили, что было интересно и познавательно, информация актуальная, вопросы жизненные. Отцом Александром были даны глубокие и содержательные ответы на интересующие молодежь вопросы. Кроме того, ребята отметили личностные качества отца Александра!», - прокомментировала итоги встречи Людмила Апёнышева.
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция, посвященная специфике инновационной формы национальной валюты России – цифрового рубля.
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета состоялась форсайт-сессия Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс».
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.