©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ в беседе со священником поговорили о вере и традиционных семейных ценностях

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов со священником Алтайской митрополии Русской православной церкви отцом Александром (Микушиным)

Встреча студентов с о. Александром (Микушиным) в Алтайском ГАУ проходят регулярно. На этот раз встреча состоялась в рамках учебной дисциплины «Межкультурное взаимодействие в современном мире», который преподает к.ф.н., доцент Людмила Апёнышева.

О. Александр рассказал студентам о том, как влияет религиозная культура на жизнь социума. Он напомнил, что первые университеты в Европе зародились при монастырях и обратил внимание на тесную связь образования и науки с духовными институтами.

В беседе со студентами были затронуты вопросы о том, как люди приходят к вере, о семейных ценностях, о таинстве венчания.

«Интересен отклик студентов на проведенное мероприятие! Ребята отметили, что было интересно и познавательно, информация актуальная, вопросы жизненные. Отцом Александром были даны глубокие и содержательные ответы на интересующие молодежь вопросы. Кроме того, ребята отметили личностные качества отца Александра!», - прокомментировала итоги встречи Людмила Апёнышева.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня Алтайский государственный аграрный университет более 4500 студентов обучающихся на 7 факультетах. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Две студентки Алтайского края стали финалистками всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села»

В Москве прошел Финал Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда

Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025»

4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025».


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ

4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ

Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ.


Рабочая программа «Апифорума Алтай-2025» в АГАУ открылась конкурсом «Лучший пчеловод Алтайского края»

3 декабря в Алтайском государственном аграрном университете начал работу Всероссийский конгресс пчеловодов «Апифорум Алтай - 2025».


В Алтайском ГАУ отметили «День дарителя-2025»

Сегодня, 3 декабря, в День рождения Алтайского государственного аграрного университета, Музей истории АСХИ-АГАУ по традиции отмечает День дарителя.