©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Татьянин день студентов в Алтайском ГАУ с утра будут встречать праздничными угощениями и традиционным сбитнем

В День российского студенчества Алтайский государственный аграрный университет приготовил праздничную программу для студентов и преподавателей

В связи с ожидающимся наступлением холодов в этом году все праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, в Алтайском ГАУ решено провести в закрытых помещениях, а не на улице, как обычно.

24 января с 8.00 всех студентов в главном корпусе Алтайского ГАУ волонтеры будут встречать праздничными угощениями и традиционным сбитнем.

В 12:15 в актовом зале главного корпуса начнется праздничный концерт, посвященный Татьяниному дню. Свои лучшие вокальные и хореографические номера для гостей праздника подготовили творческие коллективы АГАУ. В ходе мероприятия прозвучат поздравления в адрес студенчества почетных гостей, и пройдет награждение победителей ежегодного студенческого конкурса в номинациях: «Студент года», «Татьяна года», «Староста года», «Артист года», «Ученый года», «Общественник года» и «Спортсмен года», а также состоится подведение итогов викторины «Студенческая неделя с Россельхозбанком». По многолетней традиции ректор Алтайского ГАУ вручит подарки студентам, которые оставили свои пожелания в специальном телеграм-канале.

В 15:00 в Студенческом центре АГАУ состоится квиз «По стопам Алтайского студенчества». Интеллектуальная игра для студентов разных курсов содержит 6 раундов с вопросами про студентов, студенческие приметы, вузы Алтайского края и молодежные тренды. В конце игры всех ждут памятные подарки.

Завершит череду праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества в АГАУ торжественная церемония «Посвящение в Первые». Она состоится в 17:00 в Студенческом центре. Участников ждут праздничный концерт, награждение и посвящение в активисты Движения Первых в Алтайском ГАУ. Мероприятие пройдет с участием председателя Совета регионального отделения общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движения Первых» Алтайского края Ирины Рыбиной.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня Алтайский государственный аграрный университет более 7000 студентов обучающихся на 7 факультетах. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального конкурса на знание темы органической продукции

12 февраля в онлайн-формате состоялось итоговое заседание комиссии конкурса на знание темы органической продукции, партнером которого выступил Алтайский государственный аграрный университет.


Алтайский ГАУ будет координировать взаимодействие Минсельхоза региона с компаниями, предоставляющими услуги по обработке полей с помощью агродронов

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание по практическому применению беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве совместно с эксплуатантами агродронов, которые оказывают услуги по обработке полей в Алтайском крае


Ученый АГАУ на заседании Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края рассказала о том, как вуз помогает росту рынка органической продукции в регионе

11 февраля состоялось ежегодное заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, участие в котором приняли представители Алтайского государственного аграрного университета


Выпускница Алтайского ГАУ возглавила отдел по развитию туризма Администрации Барнаула

Распоряжением главы города Вячеслава Франка от 10 февраля 2025 г. выпускница Алтайского государственного аграрного университета Юлия Трапезникова назначена на главную должность муниципальной службы города Барнаула - заведующим отделом по развитию туризма Администрации Барнаула.


Сразу три студенческих отряда Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы»

В Алтайском крае прошла патриотическая акция «Снежный десант РСО. Десант Победы», активное участие в которой приняли студенческие отряды Алтайского государственного аграрного университета.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО

Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня российской науки подвели итоги научно-исследовательской и инновационной деятельности вуза в 2024 году

7 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное заседание Ученого совета в расширенном составе, приуроченное ко Дню российской науки