©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Региональное управление Росгвардии подвело итоги работы в 2024 году в Самаре

В Управлении Росгвардии по Самарской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2024 год. Совещание проходило под руководством начальника управления полковника полиции Евгения Панкова. В нём приняли участие представители взаимодействующих структур, руководители подразделений, входящих в состав управления, а также ветераны войск правопорядка.

Открывая совещание, полковник полиции Евгений Панков отметил, что со всеми поставленными задачами управление в целом справилось. Самарские росгвардейцы активно укрепляли материально-техническую базу, совершенствовали служебные навыки и боевую выучку.  По итогам работы за  2024 год Управление Росгвардии по Самарской области вошло в пятерку лучших среди аналогичных структур Приволжского округа.

На совещании руководитель ведомства вручил государственные и ведомственные награды росгвардейцам, отличившимся при несении службы, а также благодарности Губернатора Самарской области. Кроме того, состоялось торжественное вручение погон офицерам, которым были присвоены очередные воинские и специальные звания.

В завершение начальник управления Евгений Панков поблагодарил представителей самарских средств массовой информации за содействие в освещении деятельности Росгвардии и формировании положительного имиджа ведомства. Приглашенным руководителям федеральных и региональных СМИ были вручены благодарности и памятные подарки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области

В Тольятти, на базе ОМОН «Орлан», прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области. Масштабное состязание было приурочено сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


В Самарской области сотрудники Росгвардии приняли участие в тактико-специальном учении

24 июня 2026 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории города Самары.


В Тольятти сотрудники Росгвардии предотвратили кражу из гипермаркета

В утреннее время экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, обеспечивавшему общественную безопасность на территории Центрального района города Тольятти, поступила информация о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одном из крупных сетевых магазинов. Патрульный экипаж войск правопорядка незамедлительно выдвинулся в гипермаркет, расположенный на Автозаводском шоссе.


Росгвардейцы завоевали «серебро» на чемпионате «Динамо» по пляжному волейболу

На живописной песчаной площадке самарской набережной реки Волги прошёл первый Кубок по пляжному волейболу среди коллективов правоохранительных органов и органов безопасности. Масштабное спортивное событие собрало внушительную армию любителей активного отдыха и здорового соперничества: в борьбу за награды вступили 10 команд, объединивших более 50 участников из различных силовых структур.


В Самаре начальник регионального Управления Росгвардии принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз, положив начало самой кровопролитной войне в истории человечества. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.


Самарские росгвардейцы почтили подвиг героев Великой Отечественной войны

В Самаре прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На площади Славы состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», объединившая сотни горожан, желающих отдать дань уважения павшим защитникам Родины.


В Самарской области росгвардейцы приняли участие в мероприятии в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних»

В Безенчукском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из Госавтоинспекции, МЧС и активистами «Движения первых» провели масштабный профилактический урок для юных жителей муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» и было направлено на защиту прав детей, предотвращение происшествий и обучение школьников грамотным действиям в экстренных ситуациях.