В Самарской области при содействии спецназа Росгвардии задержаны участники преступной группы
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального управления ФСБ в ходе задержания подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
По версии оперативников, мужчины 1993 и 1996 годов рождения были причастны к преступной группе, специализирующейся на поставках прекурсоров и химических реагентов для изготовления наркотических средств и их последующего сбыта в особо крупном размере в другие регионы РФ.
В феврале 2024 года росгвардейцы и сотрудники ФСБ задержали подозреваемых с поличным в момент производства запрещенных веществ. В ходе обследования земельного участка обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой более 1 кг, а также лабораторное оборудование, химические реактивы и прекурсоры.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Решением Самарского областного суда фигуранты уголовного дела признаны виновными с назначением каждому наказания в виде лишения свободы сроком 15 лет и 1 месяц в исправительной колонии строгого режима.
В Тольятти состоялся официальный брифинг, посвященный проведению чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Мероприятие, которое соберет сильнейших спортсменов Приволжья, приурочено сразу к двум значимым датам: 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
В Самаре завершился Чемпионат Самарской региональной организации «Динамо» по волейболу. Соревнования прошли в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности региона. Участники турнира провели десятки упорных игр, демонстрируя высокий уровень мастерства и волю к победе.
В региональной столице состоялся яркий флешмоб, приуроченный к знаменательной дате — 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оригинальным способом поздравили ведомство с приближающейся круглой датой.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области младший сержант полиции Владислав Ляхов и старший сержант полиции Роман Кремляков, патрулировавшие улицы города Кинель, стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия и оперативно оказали помощь пострадавшим.
В Самаре состоялось совещание при полномочном представителе Президента России в ПФО Игоре Комарове, в котором принял участие начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
Сотрудники ОМОН «Утес» территориального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из полиции в проведении проверочных мероприятий в местах компактного проживания и трудовой деятельности иностранных граждан.
В преддверии Международного женского дня ученица кадетского класса Росгвардии Лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина приняла участие в творческом конкурсе «Красавица в русской шали», посвященном истории России и этнографии. В мероприятии приняли участие воспитанники кадетских образовательных учреждений и отрядов Юнармии.