В Самарской области при содействии спецназа Росгвардии задержаны участники преступной группы
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального управления ФСБ в ходе задержания подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
По версии оперативников, мужчины 1993 и 1996 годов рождения были причастны к преступной группе, специализирующейся на поставках прекурсоров и химических реагентов для изготовления наркотических средств и их последующего сбыта в особо крупном размере в другие регионы РФ.
В феврале 2024 года росгвардейцы и сотрудники ФСБ задержали подозреваемых с поличным в момент производства запрещенных веществ. В ходе обследования земельного участка обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой более 1 кг, а также лабораторное оборудование, химические реактивы и прекурсоры.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Решением Самарского областного суда фигуранты уголовного дела признаны виновными с назначением каждому наказания в виде лишения свободы сроком 15 лет и 1 месяц в исправительной колонии строгого режима.
Яркая иллюминация украсила самарскую телебашню двадцать седьмого марта, в день десятилетнего юбилея Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот вечер одна из самых узнаваемых архитектурных доминант города стала главным световым акцентом праздничной программы, напоминая жителям о вкладе Росгвардии в обеспечение безопасности страны и региона.
27 марта в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году ведомство отмечает 10-летие со дня образования.
27 марта исполнилось 10 лет с момента создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В честь этой знаменательной даты начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов станет гостем регионального эфира информационного канала «Россия-24».
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку праздничного выпуска телевизионного проекта «Гвардейцы», который выйдет в эфир 27 марта – в День войск национальной гвардии Российской Федерации.
В преддверии 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации гостем программы «Вечерний разговор», выходящей на радио «450», станет начальник отдела кадров Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Виталий Кочетков.
В Самарской области успешно завершился праздничный автопробег, приуроченный к двум знаменательным событиям: 10-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со дня формирования войск правопорядка.
В рамках празднования 10-летия войск национальной гвардии и 215-й годовщины войск правопорядка на склоне площади Славы развернулась необычная экспозиция. Инициаторами выступили Управление Росгвардии по Самарской области и региональное правительство, превратив медиаэкраны в настоящую галерею подвигов и будней.