В Самарской области завершился чемпионат регионального управления Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области состоялся ежегодный чемпионат по зимнему офицерскому троеборью среди самарских росгвардейцев. В течение нескольких дней команды из всех подразделений регионального управления боролись за звание лучших в стрельбе, лыжных гонках и плавании. Всего участие в чемпионате приняли 20 сотрудников и военнослужащих.
По итогам соревнований «золото» у сборной команды СОБР «Омега», на втором месте представители ОМОН «Смерч» (на транспорте). Тройку сильнейших замкнули хозяева чемпионата – ОМОН «Орлан».
«Участники чемпионата в очередной раз показали хорошие результаты, и я надеюсь, что наши спортсмены достойно представят регион на окружном чемпионате», - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области капитан Михаил Баев.
Напомним, что спортсмены, продемонстрировавшие лучшие результаты, войдут в сборную Управления, которая будет отстаивать честь Самарской области на ежегодном Чемпионате Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью.
Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и задачам, которые выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии на полях СВО и в приграничье, будут показаны ко Дню России на онлайн-площадках 30-го Международного фестиваля медийного творчества «Братина». Фестиваль объединяет более 150 телекомпаний со всей России от Сахалина до Калининграда, а также творческие коллективы из дружественных стран.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Красноглинском районе Самары. Стражи правопорядка получили от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов, расположенном на 24 км. Московского шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре прошел «День открытых дверей» для студентов 4 курса Поволжского государственного колледжа. В учебном учреждении готовят как юристов, так и специалистов технических профессий, способных заниматься эксплуатацией информационных систем, техническим обслуживанием и ремонтом электронных приборов и устройств, а также операторов беспилотных летательных аппаратов.
В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии прошёл конкурс профессионального мастерства среди групп разминирования «Без права на ошибку». В течение недели саперы и взрывотехники из войсковых и полицейских подразделений проявляли лучшие профессиональные качества, а также обменивались опытом практической работы.
В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей. Участие в мероприятии принял начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.
В самарском парке Победы прошло масштабное празднование 10-летия Всероссийского движения «Юнармия». Участие в торжествах приняли действующие сотрудники территориального управления Росгвардии и ветераны ведомства.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вошли в число призеров Кубка региональной организации «Динамо» по стрельбе из БРСО (автомата и пистолета) среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. В лично-командных соревнованиях в общей сложности принимали участие 26 команд, более 90 стрелков боролись за звание лучших.