В Самарской области завершился чемпионат регионального управления Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области состоялся ежегодный чемпионат по зимнему офицерскому троеборью среди самарских росгвардейцев. В течение нескольких дней команды из всех подразделений регионального управления боролись за звание лучших в стрельбе, лыжных гонках и плавании. Всего участие в чемпионате приняли 20 сотрудников и военнослужащих.
По итогам соревнований «золото» у сборной команды СОБР «Омега», на втором месте представители ОМОН «Смерч» (на транспорте). Тройку сильнейших замкнули хозяева чемпионата – ОМОН «Орлан».
«Участники чемпионата в очередной раз показали хорошие результаты, и я надеюсь, что наши спортсмены достойно представят регион на окружном чемпионате», - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области капитан Михаил Баев.
Напомним, что спортсмены, продемонстрировавшие лучшие результаты, войдут в сборную Управления, которая будет отстаивать честь Самарской области на ежегодном Чемпионате Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью.
В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.
В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.
На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.
В Самаре состоялся футбольный матч заключительного 30 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Акрон» (г. Тольятти). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.