©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьники из 4 городов и 16 районов Алтайского края стали участниками Дня открытых дверей в АГАУ

25 января В Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в 2025 году День открытых дверей

Участие в Дне открытых дверей приняли более 200 школьников 9-11 классов и их родителей из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Рубцовска и 16 районов Алтайского края. Среди школьников было более 20 учащихся агроклассов, курируемых Алтайским ГАУ.

В актовом зале главного корпуса с потенциальными абитуриентами встретились ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, а также представители приемной комиссии.

«Агропромышленный комплекс на сегодняшний день активно развивается не только в нашем регионе, но и в России. Аграрный университет имеет сильную базу для подготовки востребованных высококачественных специалистов, которые имеют все необходимые практические навыки по окончании обучения!», - отметил в своем приветственном слове к школьникам Николай Колпаков.

Школьники и их родители смогли задать членам приемной комиссии АГАУ вопросы о времени подачи документов, предполагаемых проходных баллах в 2025 году и о том, как определиться с направлением подготовки.

Для участников Дня открытых дверей провели экскурсию по главному корпусу и корпусу 7Б, где гости познакомились с современными учебными аудиториями, побывали в Музее анатомии животных и в Зоологическом музее. Члены студенческих творческих коллективов и студенческих отрядов АГАУ рассказали о тех возможностях, которые университет предоставляет для ребят, желающих заниматься художественным творчеством или общественной деятельностью.

Разбившись на группы, ребята под руководством волонтеров прошли по тематическим площадкам, представленным разными факультетами. Деканы факультетов и заведующие кафедрами познакомили школьников и их родителей с профильными направлениями подготовки, продемонстрировали учебно-лабораторную базу.

«Для меня День открытых дверей в аграрном университете получился очень интересным и познавательным. Я узнал много нового, например, про работу агрономов и современные агротехнологии. Можно сказать, что уже определился с будущей профессией. Еще очень понравились музеи Аграрного университета!», - поделился впечатлениями от Дня открытых дверей ученик 10 класса Буланихинской СОШ Максим Князев.

Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Марина Кокшарова, в течение весенних месяцев запланировано проведение целого ряда профориентационных мероприятий для школьников, знакомящих их с современными аграрными профессиями и условиями обучения в АГАУ.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы»

В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.



В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство»

Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза

Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР

Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии