©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьники из 4 городов и 16 районов Алтайского края стали участниками Дня открытых дверей в АГАУ

25 января В Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в 2025 году День открытых дверей

Участие в Дне открытых дверей приняли более 200 школьников 9-11 классов и их родителей из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Рубцовска и 16 районов Алтайского края. Среди школьников было более 20 учащихся агроклассов, курируемых Алтайским ГАУ.

В актовом зале главного корпуса с потенциальными абитуриентами встретились ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, а также представители приемной комиссии.

«Агропромышленный комплекс на сегодняшний день активно развивается не только в нашем регионе, но и в России. Аграрный университет имеет сильную базу для подготовки востребованных высококачественных специалистов, которые имеют все необходимые практические навыки по окончании обучения!», - отметил в своем приветственном слове к школьникам Николай Колпаков.

Школьники и их родители смогли задать членам приемной комиссии АГАУ вопросы о времени подачи документов, предполагаемых проходных баллах в 2025 году и о том, как определиться с направлением подготовки.

Для участников Дня открытых дверей провели экскурсию по главному корпусу и корпусу 7Б, где гости познакомились с современными учебными аудиториями, побывали в Музее анатомии животных и в Зоологическом музее. Члены студенческих творческих коллективов и студенческих отрядов АГАУ рассказали о тех возможностях, которые университет предоставляет для ребят, желающих заниматься художественным творчеством или общественной деятельностью.

Разбившись на группы, ребята под руководством волонтеров прошли по тематическим площадкам, представленным разными факультетами. Деканы факультетов и заведующие кафедрами познакомили школьников и их родителей с профильными направлениями подготовки, продемонстрировали учебно-лабораторную базу.

«Для меня День открытых дверей в аграрном университете получился очень интересным и познавательным. Я узнал много нового, например, про работу агрономов и современные агротехнологии. Можно сказать, что уже определился с будущей профессией. Еще очень понравились музеи Аграрного университета!», - поделился впечатлениями от Дня открытых дверей ученик 10 класса Буланихинской СОШ Максим Князев.

Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Марина Кокшарова, в течение весенних месяцев запланировано проведение целого ряда профориентационных мероприятий для школьников, знакомящих их с современными аграрными профессиями и условиями обучения в АГАУ.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Алтайского государственного аграрного университета!


Более 60 учителей агротехнологических классов школ из 4 регионов СФО защитили свои проекты в Алтайском ГАУ

67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Студенты Алтайского ГАУ создали сайт, посвященный 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России

К 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Надежда Черенкова, Арина Околелова, Екатерина Николенко создали сайт, посвященный культуре алтайских народов.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны

В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в хакатоне «Большое животноводство» в Москве

В Москве на базе РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошел хакатон «Большое животноводство», организованный Минсельхозом России.


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги

В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


На «Уроках АгроЦифры» студентам Алтайского ГАУ расскажут о «цифровой нервной системе» российского АПК

29 апреля в Алтайском государственном аграрном университете в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» стартовали «Уроки АгроЦифры» для студентов.